https://news.day.az/politics/119928.html Демпартия Азербайджана призывает политические силы приступить к диалогу Сегодня состоялось заседание правления Демократической партии Азербайджана (ДПА).

Демпартия Азербайджана призывает политические силы приступить к диалогу

Политика, 2 июня 2008 17:05 (UTC +04:00) 1 202
Демпартия Азербайджана призывает политические силы приступить к диалогу
Об этом информирует Day.Az со ссылкой на пресс-службу партии.

На заседании обсуждалась общественно-политическая ситуация в мире и в стране, а также участие партии в предстоящих президентских выборах.

Функционеры партии оценивают последний отчет Госдепартамента США как объективный, в котором дана правильная оценка ситуации в стране. В ДПА считают, что в отчете выражена обеспокоенность Госдепартамента США по поводу ситуаций с соблюдением прав человека в Азербайджане.

Исходя из сложившейся ситуации, Демпартия призывает власть и демократические силы приступить к диалогу.

На заседании был также рассмотрен вопрос по поводу последних заявлений блока "Азадлыг" относительно бойкота президентских выборов. В партии с уважением отнеслись к тактике блока.

Заседание правления считает, что выборами должна заниматься не только власть. Этот вопрос должен быть вынесен на общественное обсуждение.

Функционеры партии обсудили последние изменения в законопроект "О свободе собраний". В ДПА считают, в законе есть и положительные, и отрицательные преобразования. После того, как законопроект будет одобрен президентом страны, партия окончательно выразит свою позицию по этому вопросу.

Тамилла Сенджаплы

Day.Az

Новости по теме:

Араз Ализаде: "Люди забывают про партию, которая бойкотирует выборы"

Гудрат Гасангулиев: "Бойкот президентских выборов блоком "Азадлыг" показывает, что он не уверен в своих возможностях"

Блок "Азадлыг" планирует официально оформить тактику бойкота президентских выборов в Азербайджане

Силы, бойкотирующие президентские выборы, не пришли на форум лидеров азербайджанской оппозиции

Партия Народного фронта Азербайджана определится с бойкотом президентских выборов на съезде

Али Алиев: "Кто будет единым кандидатом на президентских выборах от блока "Азадлыг", говорить еще рано"

Фуад Мустафаев: "Блок "Азадлыг" определится с участием в президентских выборах в Азербайджане в конце июня - начале июля"

Блок "Азадлыг" просит журналистов прекратить акцию голодовки

Фуад Мустафаев: "Мы не хотим раскрывать варианты приобретения офиса, так как боимся, что его владелец подвергнется давлению"

Али Алиев: "Партии, входящие в блок "Азадлыг", обязательно найдут себе помещение"

Блок "Азадлыг" приостановил переговоры по поводу проведения акции протеста

Блок "Азадлыг" обсудил перспективы проведения массовых акций протеста

Гуламгусейн Алибейли: "Блок "Азадлыг" начал переговоры по проведению митинга"

Блок "Азадлыг" не будет проводить акции протеста до тех пор, пока в закон "О свободе собраний" не внесут изменения

Оппозиционный блок "Азадлыг" может отказаться от участия в президентских выборах

Блок "Азадлыг" вновь намерен проводить митинги

Рабият Асланова: "Было бы лучше, если бы в отчете Госдепартамента США была указана ситуация в тюрьме Гуантанамо и ситуация с правами узников этой тюрьмы"

Эльдар Зейналов: "Не стоит думать, что отчет Госдепартамента США как-то повлияет на азербайджано-американские отношения"

Дэвид Меркель: "Надеемся, что эти выборы в Азербайджане будут лучше предыдущих"

Хидаят Оруджев: "Обвинения Госдепартамента США в адрес Азербайджана по ограничению свободы вероисповедания безосновательны"

Мубариз Гурбанлы: "Отчет Госдепартамента США по правам человека не стоит рассматривать как давление на Азербайджан"

Госдеп США: "Применение пыток и избиение задержанных людей привело к смерти четырех людей в 2007 году, а органы безопасности по-прежнему действуют безнаказанно"

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости