https://news.day.az/politics/126647.html Сардар Джалалоглу: «Если Эльдар Намазов примет решение участвовать в выборах, то может быть создано новое объединение оппозиционных парти Ряд оппозиционных партий Азербайджана, которые приняли решение не участвовать в президентских выборах, выдвинули идею о создании единой коалиции.

Сардар Джалалоглу: «Если Эльдар Намазов примет решение участвовать в выборах, то может быть создано новое объединение оппозиционных парти

Политика, 6 августа 2008 10:21 (UTC +04:00) 1 543
Сардар Джалалоглу: «Если Эльдар Намазов примет решение участвовать в выборах, то может быть создано новое объединение оппозиционных парти
Об этом Day.Az сообщил председатель Демократической партии Азербайджана (ДПА) Сардар Джалалоглу.

По его словам, в настоящее время сложилась новая политическая ситуация, поэтому реализовать идею о создании единой коалиции в настоящее время невозможно.

"Естественно, ряд партий предлагают различные варианты сотрудничества, однако не все политические структуры определились со своим участием в президентских выборах. Коалиция оппозиционных партий должна быть сильной, для того, чтобы осуществить ряд мероприятий", - заявил председатель ДПА.

Касаясь вопроса, в каком формате отныне будут сотрудничать партия "Мусават", Партия Национальной Независимости Азербайджана, Общественный форум "Во имя Азербайджана" и ДПА, представленные в объединении "четверка", С.Джалалоглу отметил следующее:

"Глава форума "Во имя Азербайджана" Эльдар Намазов 9 августа обещал утвердить свое решение относительно президентских выборов. Если он примет решение участвовать в выборах, то формат "четверки" может претерпеть изменения, и сотрудничать друг с другом будут только три партии, или же будет создано новое объединение. Время раставит все по своим местам", - подытожил С.Джалалоглу.

Тамилла Сенджаплы
Day.Az

Новости по теме:


Фазиль Газанфароглу: "Нет необходимости создавать новую коалицию азербайджанской оппозиции"

Эльдару Намазову требуется еще пять дней для принятия окончательного решения по участию в президентских выборах Азербайджана

Партия Фазиля Газанфароглу решила не участвовать в президентских выборах в Азербайджане

Классическая партия Народного фронта Азербайджана не будет участвовать в президентских выборах

Партия Расула Гулиева не примет участия в выборах президента Азербайджана

Ильхам Алиев официально выдвинут кандидатом на пост президента Азербайджана - ОБНОВЛЕНО

Демпартия Азербайджана не будет участвовать в президентских выборах

Партия "Мусават" объявила бойкот президентским выборам в Азербайджане

Партии Единого Народного Фронта и Великого созидания претендуют на места партии "Мусават" в Центральной Избирательной Комиссии Азербайджана

"Четверка" политических партий Азербайджана не намерена расширять свой состав

Сардар Джалалоглу: "Партия "Терегги" может быть исключена из "пятерки""

Партия "Терегги" поддержит на выборах кандидатуру Ильхама Алиева

Партия Зеленых Азербайджана ведет переговоры по сотрудничеству с "пятеркой" оппозиционных партий

"Пятерка" оппозиционных партий Азербайджана обсудила изменения в Избирательном Кодексе
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости