Львица, рискуя собственной жизнью, спасла малыша от неминуемой смерти - ФОТО

Думается, что о понятии "материнская любовь", лишний раз разглагольствовать не стоит. Большинство людей отлично знают, на какие жертвы готова мать ради своего чада. Но, чем больше человек изучает мир животных, становится все ясней, что и для многих видов животных материнское самопожертвование - это отнюдь не чуждое понятие.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на The Daily Mail, фотограф Жан-Франсуа Ларго сделал удивительные снимки в заповеднике Кении "Масаи Мара". На них видно, как мать львенка, рискуя собственной жизнью, спускается в обрыв, для того, чтобы спасти свое дитя, которое вот-вот сорвется вниз. Один неверный шаг матери, и их обоих ждала бы неминуемая смерть.

Вначале 3 взрослых льва намеревались помочь малышу. Но затем, 2 остальных попятились назад, т.к. обрыв оказался слишком крутым даже для их длинных и цепких когтей. И только заботливая и бесстрашная мать рискнула спуститься к своему малышу и спасла его, буквально подняв в зубах. Это поистине уникальная фотосессия, демонстрирующая людям, насколько мало мы знаем о животных и на какие самоотверженные поступки они готовы.


Нажмите на фотографии для увеличения:



Фото: Jean-Francois Largot