Бизнесмен сравнял с землей родную деревню и подарил односельчанам будущее - ФОТОСЕССИЯ

О политиках и бизнесменах обычно говорят "чем больше есть, тем больше хочется" или "с жиру бесится". Но китайский бизнесмен Сюн Шуихуа разрушает все стереотипы. Он - яркий пример тому, что среди богатых тоже есть щедрые и благородные люди.

54-летний Сюн Шуихуа вырос в бедной семье и знает, что такое недостаток не понаслышке. Бизнесмен также не забыл всё добро, которое в свое время к нему и его семье проявили местные жители. Поэтому он решил отблагодарить их очень неожиданным способом.

Став миллионером, он решил часть своего состояния использовать на благо простых людей.
 


 

Сюн Шихуа действовал радикально: он снес старенькие, непригодные для проживания хижины жителей его деревушки и на их месте для каждой семьи построил современный дом. Большую сумму денег Сюн также вложил в ремонт дорог.
 


 

К тому же, бизнесмен обеспечил стариков и малоимущих бесплатным трехразовым питанием.
 


 

Всё это вылилось Сюн Шуихуа в кругленькую сумму - 6 миллионов долларов.
 


 

Но бизнесмен вовсе не жалуется и говорит, что он заработал больше денег, чем мог бы потратить за всю свою оставшуюся жизнь. Этих денег с головой хватит еще его детям.
 


 

К сожалению, мы часто сталкиваемся с противоположными ситуациями, когда миллионеры сносят больницы и строят на их месте роскошные виллы.
 

Этот человек действительно заслуживает уважения! Еще многие будущие поколения будут вспоминать его с добротой и уважением. Каждый из нас тоже может взять с него пример и подумать, как и чем он бы мог помочь нищему или неимущему. Оглянись вокруг - и непременно найдется человек, который нуждается в твоей помощи.