https://news.day.az/world/502370.html На съемки 3 новых фильмов "Аватар" потратят 20 лет и $1 млрд

На съемки 3 новых фильмов "Аватар" потратят 20 лет и $1 млрд

В мире, 29 июня 2014 22:09 (UTC +04:00) 4 289
На съемки 3 новых фильмов "Аватар" потратят 20 лет и $1 млрд Режиссер Джеймс Кэмерон потратит порядка $1 млрд на производство трех научно-фантастических фильмов "Аватар" (Avatar).

Как передает ИТАР-ТАСС, по данным британских СМИ, на реализацию проекта уйдет 20 лет.

Три киноленты, съемки которых одновременно начнутся в этом году, являются частью так называемого "мегаблокбастера". Помимо фильмов, средства будут направлены на создание различных продуктов: книг, тематических парков развлечений, а также стилизованных представлений Cirque du Soleil, которое будет показано в 350 городах мира.

Сообщается, что осуществление проекта продолжится даже в том случае, если 59-летний Кэмерон решит взять перерыв. При этом выход фильмов на широкие экраны будет происходить каждое Рождество в период с 2016 по 2018 годы.

События первой киноленты будущей трилогии будут происходить спустя 10 лет после оригинального "Аватара". Актеры Сэм Уортингтон и Зои Салдана уже подписали контракт на съемки в трех будущих фильмах.

Первый "Аватар" вышел в 2009 году и при бюджете $237 млн собрал в мировом прокате более $2,7 млрд.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости