В какую недвижимость стоит инвестировать

"Недвижимость считается одним из самых надежных способов инвестирования. Лучше всего инвестировать в коммерческую недвижимость: отели, складские помещения и офисы. Поэтому по мере своих финансовых возможностей инвесторы покупают отели, офисы, складские помещения и сдают их в аренду. А некоторые начинают сами развивать, например, отельный бизнес. Но на отели, торговые центры нацелены только крупные инвесторы. Так как для получения высокого дохода им необходимо набирать в команду еще и опытных специалистов. Поэтому многие инвесторы просто выкупают объекты, магазины или другие помещения, которые сдают в аренду, и получают от этого свою прибыль". Об этом заявил "Эхо" независимый оценщик Рашад Алиев.

По его словам, коммерческая недвижимость покупается для получения определенной прибыли. "Жилая же недвижимость приобретается для удовлетворения личных нужд. Инвестирование в недвижимость зависит от нескольких факторов. Во-первых, желания получить прибыль от роста стоимости жилья; сдачи в аренду тех или иных объектов или развития коммерческого бизнеса.

Жилую недвижимость приобретают для: сдачи в аренду или получения прибыли от роста стоимости. Сегмент жилой недвижимости не считается очень перспективным. Поскольку на рынке жилой недвижимости арендный доход не очень высок. В последнее время рост стоимости эконом-жилья был очень высоким, а арендной платы рос гораздо меньшими темпами, поэтому сейчас покупать квартиру или дом для сдачи в аренду менее выгодно".

C полным текстом статьи можно ознакомиться в газете "Эхо".