Названа самая дорогая улица Баку

"При выявлении стоимости самой дорогой улицы Баку, с точки зрения стоимости недвижимости, следует учитывать как стоимость коммерческой, так и жилой недвижимости". Об этом "Эхо" заявил независимый оценщик Рашад Алиев.

По его словам, наиболее дорогостоящим сегментом среди коммерческой недвижимости являются торговые объекты. "С этой точки зрения, наиболее дорогой улицей считается улица "Торговая". Это связано с тем, что эта улица крайне выгодна для торговли, ввиду постоянного потока населения. В этой связи, самые дорогие коммерческие объекты расположены именно на этой улице. Вам вряд ли на этой улице удастся найти торговые объекты, квадратный метр которых ниже 30 тыс. манатов.

Что касается, стоимости улицы с точки зрения жилой недвижимости, то следует отметить, проспект Нефтяников, а также улицы Истиглалийет, Низами, 28 мая и Рашида Бейбутова, говорит Р.Алиев. "Но, наиболее дорогостоящей, среди них всего является проспект Нефтяников. Наиболее дорогостоящее жилье, как в первичном, так и во вторичном рынке жилья, реализуется именно здесь. Например, несколько лет тому назад, стоимость одного квадратного метра жилья в новостройке, на проспекте "Нефчиляр" составляла 5 тыс. доллар. Причем, речь идет о квартирах без ремонта, то есть реализуемых "под маяк", - заключил Р.Алиев.

C полным текстом статьи можно ознакомиться в газете "Эхо".