Врач раскрыла злейшего врага здоровья сердца
На здоровье сердца влияет большое количество факторов, однако злейшим врагом для здоровья этого органа является курение, уверяет кардиолог Ирина Васильева. Такое мнение она выразила в своем Telegram-канале, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.
"Курение - худшее, что можно сделать для своей сердечно-сосудистой системы. Причем в любом количестве", - предупредила Васильева.
Она подчеркнула, что многие люди считают, что если они сократят количество выкуриваемых сигарет в день, то и риски для сердечно-сосудистой системы снизятся. Однако врач назвала это утверждение правдивым исключительно для профилактики рака легких и хронической обструктивной болезни легких. В то же время, согласно исследованиям ученых, с ишемической болезнью сердца и инфарктом такой связи обнаружено не было.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
