Президент Азербайджана принял верительные грамоты нового посла Беларуси - ФОТО - ВИДЕО

4 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Беларусь в нашей стране Геннадия Ахрамовича.

Как передает Day.Az со ссылкой АЗЕРТАДЖ, посол Геннадий Ахрамович обошел строй почетного караула.

Геннадий Ахрамович вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Дипломат Геннадий Ахрамович сказал, что гостеприимство и искреннее отношение нашего народа, проявленные с первого дня его приезда в нашу страну, произвели на него приятное впечатление.

Выразив признательность послу за теплые слова, глава государства подчеркнул, что азербайджанский народ также с большой симпатией относится к белорусскому народу. Коснувшись связей высокого уровня между нашими странами и народами, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что между главами государств и руководителями отдельных структур существуют искренние отношения, выразил удовлетворение тем, что двусторонние отношения построены на основе принципов дружбы и взаимопомощи.

Отметив, что наши народы сближают многие ценности, Президент Ильхам Алиев подчеркнул важность того, что связи между Азербайджаном и Беларусью в последние годы динамично развиваются во всех сферах. Указав на значение дальнейшего развития отношений, Президент Ильхам Алиев особо подчеркнул роль посольства с точки зрения укрепления этих связей. Глава государства выразил надежду на то, что Геннадий Ахрамович в период своей дипломатической деятельности будет активно работать и приложит усилия для определения новых форм сотрудничества, пожелал ему успехов в дипломатической деятельности.

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в нашей стране Геннадий Ахрамович подчеркнул, что между нашими странами создана прочная база для активного развития азербайджано-белорусских двусторонних отношений и дальнейшего расширения сотрудничества во всех сферах. Геннадий Ахрамович сообщил, что, принимая свое назначение на должность посла в Азербайджане, получил от Президента своей страны Александра Лукашенко очень четкие указания, связанные с дальнейшим и динамичным развитием наших связей на основе существующей базы. Посол заверил, что приложит все усилия для развития двусторонних отношений во всех областях.

Нажмите на фотографии для увеличения:




Фото: АЗЕРТАДЖ

Нажмите на видео для просмотра: