Ереван надеется заменить армян беженцами
Поговорку "шила в мешке не утаишь" придумали не зря. В армянском секторе соцсетей появилось очередное доказательство, что призывники из Армении служат на оккупированной территории Азербайджана.

Депутат парламентской фракции Армянского национального конгресса Никол Пашинян на своей странице в социальной сети Facebook написал: "Я получил письмо от одного из военнослужащих N-ской воинской части Армавира (имя не публикую). Он просит меня ходатайствовать перед командованием его части, чтобы последние удовлетворили его заявления о желании перевестись на посты в Карабахе и продолжать службу в боевых условиях.

Я ответил солдату, что его командиры могут правильнее оценить, на каком конкретном участке на данный момент более целесообразна его служба, но я пишу об этом, так как считаю, что общество должно знать о наличии таких солдат в армянской армии. Убежден, что таких парней много, именно и они являются краеугольным камнем безопасности Армении. Доброй вам службы, парни!".

Конечно, в подлинности этого письма есть серьезные сомнения - хотя бы потому, что господин Пашинян не называет ни номера части, ни имени призывника. Другое дело, что сам факт службы армянских призывников в оккупированном Карабахе получил и получает множество подтверждений, вплоть до исков военнослужащих, не желающих отправляться в Карабах, в Европейский суд по правам человека.

Другое дело, что в Армении понимают: силами самих "самоопределившихся карабахцев" удержать под контролем оккупированные азербайджанские земли не под силу. Впрочем, и самой Армении, без помощи России, это тоже вряд ли удастся. Особенно теперь, когда в Ереване сталкиваются с "дефицитом армян".

C полным текстом статьи можно ознакомиться в газете "Эхо".