Армения ищет доносчика в парламенте

Вчера в армянском парламенте во время обсуждения проекта бюджета на 2018 год присутствовал и депутат от фракции "Царукян" Тигран Уриханян.

Как пишут армянские СМИ, с самодовольным видом он предложил правительству пройтись вместе с председателем комитета по госдоходам  (КГД) Армении по улицам Еревана, пообещав, что покажет объекты крупных бизнесменов, не выдающих контрольно-кассовые чеки.

Царукян натравил торговцев на премьер-министра

Царукян натравил торговцев на премьер-министра

Обратившись к министру финансов Вардану Арамяну, он сказал: "Вы хотите знать о сборе сумм из правильных мест? Предлагаю вам как члену правительства поручить на ближайшем заседании руководителю КГД пройтись по улицам Еревана. Гарантирую через каждые 10 минут показать объекты крупных бизнесменов, не выдающих контрольно-кассовые чеки".

Было время, когда называли таких людей "доносчиками", обязующимися время от времени сообщать властям о правонарушениях. Однако поведение доносчика Уриханяна в данном случае имеет иные оттенки. Дело в том, что он повторяет эту мысль уже во второй раз.

Позавчера, когда в парламенте обсуждалась сложившаяся вокруг "Ариндж молла" ситуация, Уриханян опять же предложил председателю КГД сопровождать его по городу.

Посадившего журналистку армянского депутата ждет расплата

Посадившего журналистку армянского депутата ждет расплата

Почему депутат с такой последовательностью желает выйти из дома вместе с Варданом Арутюняном, можно только предположить. Это напоминает каприз ребенка, который боится спуститься во двор один и всегда хочет, чтобы некто влиятельный составил ему компанию, дабы защитить от расправы ровесников.

По предположению армянских журналистов, если теперь председатель КГД исполнит заветное желание Тиграна Уриханяна, не исключено, что завтра Уриханян захочет сходить с ним в зоопарк, цирк или детское кафе.

Интересно, будет ли иметь последствия очередное доносительство Уриханяна? И сколько человек пострадает от этого недоразумения армянского парламентаризма? Многие надеются, что дело для потенциальных пострадавших не завершится тюрьмой, как это произошло в случае с армянской журналисткой Ани Ованисян.

Сабухи Иманов