Член Президиума Боснии и Герцеговины примет участие в Глобальном бакинском форуме

Член Президиума Боснии и Герцеговины Младен Иванич в третий раз примет участие в VI Глобальном бакинском форуме, который пройдет 15-18 марта при поддержке Госкомитета Азербайджана по работе с диаспорой и организации Международного центра Низами Гянджеви.

Об этом говорится в сообщении госкомитета, распространенном в среду, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Младен Иванич будет основным выступающим на панельном заседании, посвященном теме " Большинство против национальных меньшинств". В связи с темой он поделится опытом своей страны и других балканских стран, озвучит мнения и предложения по этому вопросу.

Отметим, что в форуме ожидается участие президентов Албании Илира Меты, Монтенегро Филипа Вуяновича, нынешних и экс-президентов других стран, премьер-министров, министров, видных политиков, представителей интеллигенции.

На форуме, посвященном теме "Отождествление противоречий для создания инклюзивных обществ", планируется обсуждение таких глобальных вопросов, как мир и безопасность в Ближневосточном регионе, нынешняя и будущая ситуация в Балканском регионе, внешняя политика Китая, экономическое развитие при капитализме и деградация окружающей среды, разрыв связей между поколениями, роль религиозно-культурного многообразия.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook