Абульфаз Гараев: «Руководство Евровидения устранило ошибку на своем сайте» Об этом, как передает "Тренд", сообщил журналистам министр культуры и туризма Азербайджана Абульфаз Гараев.

По его словам, после обращения Министерства культуры и туризма Азербайджана к организаторам конкурса с требованием и исправить ошибки на своем сайте организационный комитет конкурса, посчитав доводы азербайджанской стороны справедливыми, принял такое решение и положил конец этому вопросу.

Министр также отметил, что Андре будет представлять на этом конкурсе Армению. А название "Hагорный Карабах" вовсе снято с сайта.

Hапомним, что на днях на сайте конкурса Евровидения был размещен автобиографический материал одного из участников конкурса - армянского певца Андре, в котором отмечалось, что он родился в самопровозглашенной Hагорно-Карабахской Республике.

В связи с этим азербайджанская сторона потребовала от организаторов конкурса положить конец несправедливости и отнестись с уважением к территориальной целостности Азербайджана, так как Hагорный Карабах является неотъемлемой частью Азербайджана.


Новости по теме:

Акиф Наги: "Европейский совет по вещанию не должен допустить пропаганды армянами на конкурсе "Eurovision" "НКР"

Посол Азербайджана в Евросоюзе проведет ряд встреч в связи с недоразумением на сайте "Eurovision"

Организаторы "Евровидения" признали свою ошибку

Министерство культуры Азербайджана направило письмо протеста организаторам конкурса "Евровидение"

Армения примет участие в конкурсе "Евровидение - 2006"