Странный фонтан забил в бакинском дворе - ФОТО

Коммунальщики почему-то часто забывают, что на обращения жителей города в случае аварий на водопроводной и канализационной линиях нужно реагировать оперативно. И результаты такой "забывчивости" не заставляют себя долго ждать. 

Двор дома №2 по улице Гаджинского в поселке Бакиханова Сабунчинского района Баку уже третью неделю затоплен канализационными водами, и никто этой проблемой заниматься не хочет. Наш читатель Расим Бабаев утверждает, что в связи с утечкой на канализационной трубе он обращался на "горячую линию" ОАО "Азерсу", но воз и ныне там.

В связи с этой проблемой корреспондент Day.Az сам решил обратиться на "горячую линию" ОАО "Азерсу". Девушка-оператор взяла координаты дома и пообещала, что будут приняты меры по ликвидации последствий аварии.

Мы также связались с Управлением водоканала Сабунчинского района при ОАО "Азерсу", где сказали, что в курсе данной проблемы. Сотрудники ведомства пару раз были на месте происшествия, но решить проблему окончательно не удается.

"Временно ее решают, но позже она опять дает о себе знать. Сколько бы мы не старались, у нас ничего не получается. Труба засорилась. Надо ее полностью обновить. В настоящее время в этом направлении ведутся соответствующие работы", - сообщили в водном управлении.

А пока коммунальщики ищут пути решения проблемы, зловонная лужа во дворе продолжает увеличиваться. Если не принять срочных мер, скоро жильцы не смогут попасть в свои дома. На нижеследующих фотографиях видно, что половина двора уже затоплена. Мы надеемся, что коммунальщики в скором времени избавят жильцов от этой проблемы.

Нажмите на фотографии для увеличения: