Azfar Business League - ¼ финала: Матчи-триллеры на пути к Весеннему Кубку

В Баку проходит Весенний Кубок Azfar Business League - ABL Cup 2017/18 по мини-футболу - корпоративный турнир среди азербайджанских компаний. Чемпионат проходит на профессиональных полях компании Azfargroup. Организатор - компания ASEP (Azfar Sport Events & Promotion), сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

В минувший уик-энд проведены матчи 1/4 финала и матчи за престижные очки турнира Весеннего Кубка ABL 2017/18.

R.İ.S.K. Company - İteca Caspian LLC 4-4 (пен. 1-3)

В матче против R.İ.S.K. Company, самой корректной команды турнира, İteca Caspian LLC вышел вперёд со счётом 2-0. Однако, R.İ.S.K. Company удалось сравнять игру и на перерыв выйти со счетом 3-3. Во втором тайме команды забили по голу, и основное время матча завершилось вничью 4-4. В дополнительное время (по 5 минут) команды не смогли найти пути к воротам, и победитель матча был определен в серии послематчевых пенальти. İteca Caspian LLC пробил пенальти точнее и стал победителем очень интересного матча-триллера.

Təhsil Nazirliyi - Smart Systems Technology 2-4

Матч стал бенефисом Ислама Исмайлова. Счет открыли представители Министерства образования, затем Ислам Исмайлов забил два мяча и вывел свою команду вперед. Наконец, когда счёт матча был равным, он отличился ещё дважды и установил окончательный результат. Таким образом, Ислам Исмайлов, сделав покер, стал автором всех голов своей команды.

Самыми захватывающими матчами были игры ¼ финала.

Təmiz Şəhər - Azersun 0-5

Матч прошёл под значительным преимуществом Azersun, ознаменован дублем Эйюба Эфендиева и его возвращением на первое место в списке бомбардиров с 24 мячами. Счёт в матче открыл именно он, забив свой 50-й юбилейный гол в турнирах, догнав Ильхама Бабаева, а затем и обогнав его. Təmiz Şəhər относительно сопротивлялся в первом тайме, но не смог предотвратить давление маститого соперника во второй половине матча и пропустил 4 гола. Лучшим игроком в команде Azersun с двумя голами и двумя результативными передачами стал Эшгин Тагиев.

Az Logistika - Polat Yol 2-5

И этот матч стал украшением турнира. Первый тайм завершился со счетом 2-1 в пользу Az Logistika, и начало второй половины игры также прошло в тяжелом противостоянии. Но затем Polat Yol в течение семи минут изменил судьбу матча, благодаря голам Мехмана Эминова и Мушвига Ганбарова. Мехман Эминов принял участие в четырех из пяти голов своей команды, оформив хет-трик и одну голевую передачу.

Muğanbank - Universal 2-4

Muğanbank не смог взять реванш у Universal, от которого в прошлом году потерпел поражение на этой же стадии Осеннего Кубка. Universal, который неделю назад устранил от борьбы за трофей Azecolab, своей уверенной игрой вышел в полуфинал. В матче было зафиксировано три дубля: Васиф Насиров из Muğanbankа, Джавид Исмайлов и 18-летний Аскер Гумбатов из Universal забили по два мяча.

Gate Baku - Azergold 0-0 (пен. 2-3)

И еще один настоящий триллер в тяжелом противостоянии. Команда-сюрприз Azergold уверенно двигается вперёд и продолжает удивлять своим выступлением. В основное и дополнительное время матча ворота сохранились в неприкосновенности, и победителя пришлось выявлять в серии пенальти. Azergold лучше исполнил удары с пенальти и со счётом 3-2 пробился в полуфинал.

Таким образом, в полуфинале встретятся Azersun - Polat Yol и Universal - Azergold. Трое из этих команд - Azersun, Universal и Polat Yol в прошлом году также участвовали в полуфинале Осеннего Кубка.

Самые интересные фрагменты и интервью стадии плей-офф будут показаны в четверг в 00:00 в эфире телеканала ATV.

Подробную информацию о результатах турнира и статистику матчей можете найти на официальном сайте Бизнес-лиги www.abl.az.

Информационная поддержка - Trend.az, Day.Аz, Milli.az, Azernews.az.

Нажмите на видео для просмотра:
¼ final mərhələsi: Favoritlər yarımfinalda, Eyyub Əfəndiyev yenidən bombardirlik taxtınd