Разыграны матчи полуфинала Azfar Business League

В Баку проходит Весенний Кубок Azfar Business League - ABL Cup 2017/18 по мини-футболу - корпоративного турнира среди азербайджанских компаний. Чемпионат проходит на профессиональных полях компании Azfargroup. Организатор - компания ASEP (Azfar Sport Events & Promotion), сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

20 мая были сыграны матчи полуфиналов и очередные игры за престижные очки в Весеннем кубке ABL 2017/18.

Полуфинальные матчи ожидались с нетерпением, отметились напряженной борьбой, жестким футболом, порой переходившим в грубую игру и, несомненно, радостью победителей и горечью побежденных команд.

В полуфинальных парах чемпион Осеннего Кубка Azersun сошелся с Polat Yol, а бронзовый призёр Осеннего Кубка Universal сыграл с впервые пробившимся в плей-офф, Azergold.

Azersun - Polat Yol 4-1

Матч, как и ожидалось, прошёл в очень напряженной и жесткой атмосфере. Со стартового свистка обе команды бросились в атаку, и на 7-8-х минутах Azersun забил два мяча. Вначале Эшгин Тагиев выдал голевую передачу на Эйюба Эфендиева, затем сам стал автором гола. Polat Yol не пал духом и на 15-й минуте сократил разницу. Отличился Александр Мехтиев. Желание пробиться в финал порой приводило к жесткой игре и к грубости, и игроки не стеснялись оспаривать решения судей.

Во втором тайме игра стала еще жестче. На 43-й минуте матча Polat Yol поймал соперника на контратаке и проникающим пасом обеспечил нападающего мячом. Защитник Azersun Васиф Исмайлов сыграл грубо против нападающего, выходившего один на один с вратарём. За фол последней надежды он получил вторую желтую карточку, покинул поле и оставил свою команду в меньшинстве. Получив численное преимущество, Polat Yol бросился вперёд, чтобы сравнять счёт, но пропустил стремительную контратаку Azersun и получил очередной гол в свои ворота от Эйюба Эфендиева. Через мгновение после пропущенного мяча игрок Polat Yol Мюшвиг Ганбаров не совладал своими нервами, и сыграл откровенно грубо против соперника, за что и был наказан прямой красной карточкой. На последних секундах защитник Polat Yol Арслан Гулиев в простой ситуации потерял мяч и "подарил" его сопернику. Игроки Azersun вышли на дуэль с вратарем. Эйюб Эфендиев, забивший очередной гол, установил окончательный результат матча и довел количество своих голов в турнире до 27.

Капитан Azersun Тохид Агапур поделился свои мыслями о матче и о предстоящем финале: "Все рады этой победе. Игра была тяжелой, мы испытывали трудности. Мы недовольны решениями судей, в двух эпизодах сопернику должны были быть показаны красные карточки. Эти неправильные решения неоднократно повторялись. Мы хотели бы чтобы уровень судейства был повышен. Финал будет сложным. Обе команды хорошие и сильные. Пусть побеждает тот, кто заслуживает".

Universal - Azergold 6-1

Команды активно вошли в игру и уже на 3-й минуте Universal открыл счёт благодаря мячу высокорослого и физически крепкого форварда таранного типа Джавида Исмайлова. Странно, что в Azergold этого форварда опекал Джейхун Муршудли, который был намного ниже него. Именно благодаря преимуществу во втором этаже, Джавид Исмайлов создал много опасных моментов у ворот соперника. В первом тайме еще по голу забили Хатаи Багиров и 18-летний Аскер Гумбатов и на перерыв команды вышли со счётом 3-0. Во втором тайме Universal увеличил своё преимущество, Джавид Исмайлов отличился еще дважды, а Хатаи Багиров забил один раз. Azergold ответил только одним голом престижа в исполнении Арифа Алиева. Лучшим игроком матча стал Джавид Исмайлов с тремя голами и двумя результативными передачами. Таким образом, Azergold, занявший в прошлом году 27-е место в Осеннем Кубке, совершил грандиозный скачок и пробился в четвёрку лучших команд Весеннего Кубка.

После матча капитан Universal Заур Ширмамедов сказал: "Это был сложный и агрессивный матч. У нас сильная команда. Мы надеемся и постараемся выиграть финал. В полуфинале прошлого года Azersun нас крупно обыграл. Причиной того поражения являлось то, что мы отправились на игру сразу после мероприятия и это сказалось на нашей игре во втором тайме того матча. Мы не хотим повторить ту же ошибку в этом году".

Таким образом, в финале Azersun сыграет с Universal. Напомним, что в прошлом году эти команды встречались в полуфинале Осеннего Кубка и в том матче "Azersun" выиграл со счётом 7-0.

В матче за 3-е место сойдутся Polat Yol и Azergold.

Еще один интересный матч состоялся за 5-8-е места.

Təmiz şəhər - Az Logistika 8-5

В зрелищной игре команды показали открытый, акцентированный на атаку футбол. Благодаря великолепной игре трио Азер Небиева-Али Ализаде-Сабухи Гасанова Təmiz şəhər вышел вперёд 3-0. Az Logistics сократил разрыв усилиями самого активного игрока Тогрула Исмайлова и Рафига Заманова. Интересно, что гол Тогрула Исмайлова был засчитан после просмотра видеоповтора. Мяч после его удара попал в перекладину ворот и опустился на поле. Только с помощью видеоповтора было установлено, что мяч линию ворот пересёк и гол был засчитан. Во втором тайме Тогрул Исмайлов сравнял счёт и подарил надежду своей команде. После этого у Təmiz şəhər открылось второе дыхание. Команда организовала стремительную атаку с правого фланга, которую ударом издалека завершил Сабухи Гасанов. Затем команда произвела замену, на поле вышел запасной вратарь Ариф Залов и стал полевым игроком. Ариф Залов дважды подключился в атаку с правого фланга и за три минуты забил два похожих гола ударами низом с дальней дистанции. И, наконец, настал черёд техничного Али Ализаде. Забив два мяча, он оформил хет-трик. Az Logistika ответил на всё это двумя голами. Тогрул Исмайлов стал автором хет-трика, а Рафик Заманов автором дубля.

Матчи за 17-20 места

KATV1 - Buta Palace 4-8

Buta Palace превосходил соперника по игре, что нашло своей отражение в результате матча. Игра проходила на встречных курсах. Хет-триками в Buta Palace отметились Эмин Рагимов и Мурад Джафаров, а в KATV1 Джейхун Гусейнли и Халиг Гусейнов забили по два мяча.

İteca Caspian LLC - Smart Systems Technology 0-3

Несмотря на поражение, İteca Caspian LLC владел мячом не меньше соперника и создал много опасных голевых моментов. Однако вратарь Smart Systems Technology Руслан Велиев провёл блестящий матч и отбивал всё, что летело в ворота его команды. Два мяча Smart Systems Technology забил Ислам Исмайлов.

Матч за 21-24 места

R.İ.S.K. Company - Təhsil Nazirliyi 4-7

В матче то одна, то другая команда выходили вперёд и первая половина игры закончилась в пользу Təhsil Nazirliyi 3-2. Во второй тайме R.İ.S.K. Company сравнял цифры на табло, 3-3. В последующие минуты, благодаря трём голам Азера Насирова, Təhsil Nazirliyi вновь вышел вперёд. Затем команды обменялись голами и установили окончательный результат матча - 4-7. Интересно, что во всех 11 голах, были задействованы по двое игроков из обеих команд. В R.İ.S.K. Company Низами Намазов забил два гола и выдал два результативных паса, Арзуман Гусейнов забил два гола и сделал один голевой пас, а в Təhsil Nazirliyi покер и голевой пас занес себе в актив Азер Насиров, Искандар Агакишиев же забил трижды и один раз ассистировал.

Матч за 25-28 места

TreMiDa Press - ATL Tech 1-5

В заключительном матче дня ATL Tech выиграл с крупным счётом. Чувствовалось отсутствие лидера, способного взять игру на себя и повести за собой команду в TreMiDa Press. В сравнении с соперником, ATL Tech действовал быстрее и выиграл со счетом 5-1.

Подробную информацию о результатах турнира и статистику матчей можете найти на официальном сайте Бизнес-лиги www.abl.az.

Информационная поддержка - Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook

Нажмите на видео для просмотра:
Azfar Business League: Когда сдают нервы, или Жёсткое противостояние к финалу, видеоповтор