Как справиться с безответной любовью?

Часто так бывает, что объект нашей любви не отвечает нам взаимностью. Причин этому может быть множество. Но главный вопрос: "Что с этим делать?". Ты можешь и дальше пытаться бороться за чувства мужчины, который не выказывает особой симпатии к тебе. Или разлюбить его и искать себе другого мужчину, который по праву оценит тебя и ты, в свою очередь, будешь довольна им. Важно принять решение. Либо ты отпускаешь, либо продолжаешь борьбу. Если ты таки хочешь побороться за любимого мужчину, могу тебя обрадовать, что есть способ влюбить мужчину, который не отвечает тебе взаимностью, передает Day.Az со ссылкой на 5Сфер.
 

Для начала тебе нужно относиться к этому, как к игре

Но хочу подчеркнуть, если у тебя есть установки по типу: "Я буду счастлива только с ним", "Если он меня не полюбит, моя жизнь закончится", это страдальческая любовь. В таком случае лучше не проводить эту технику, так как явно прослеживается идеализация мужчины. Попытки его завоевать будут мучительными, и вряд ли приведут к чему-то хорошему. Такие чувства лучше удалять специальной методикой. Чтобы ее применить, тебе нужно сконцентрироваться на 3-5 его недостатках. Желательно выбрать те недостатки, которые для тебя неприемлемы, раздражают. Можно записать их. А потом "утрировать", "смаковать" их. Через неделю-две сознание поймет, что идеализировало образ, и "одержимость" пройдет.

Цель этого упражнения: убрать иллюзии. Осознать, что идеализировала образ мужчины, и он на самом деле не так хорош, как ты его представляла все это время. И потом программировать себя на взаимную любовь, при помощи позитивных аффирмаций.
 

Но, если все-таки для тебя это больше, как игра, ты можешь попробовать технику визуализации

Чтобы вызвать симпатию мужчины, который тебе нравится, нужно представить себя неотразимой, шикарной, сексуальной, настолько желанной, что никто не может перед тобой устоять. Эта техника хороша по многим причинам.

  • во-первых, она повышает самооценку
  • во-вторых, у тебя появляются новые идеи, как ты можешь привлечь желанного мужчину

Единственное, что важно помнить, что ты представляешь себя, а не того, кого ты хочешь привлечь!

Вадим Зеланд - автор метода трансерфинга реальности, утверждал, что, если представлять другого человека, это не экологично по отношению к нему. И, более того, может наоборот оттолкнуть его от тебя. Поэтому, чтобы визуализация имела позитивный результат, важно представлять себя счастливой, красивой и успешной.
 

Если это не сработает, то ты всегда можешь поехать в Ирландию

Зачем? Потому что именно там, согласно старинной ирландской традиции, любая женщина может самостоятельно сделать предложение выбранному мужчине 29 февраля, и он не имеет права ей отказать. Эта традиция берет начало еще в законе 11 века, по которому отказавшийся мужчина должен был выплатить штраф. Так что в следующем году бери своего мужчину и вперед...

Возможно, это всего лишь красивая история, чтобы приманивать туристов, но зато отличная возможность устроить себе путешествие, поделиться историей ирландской традиции со своим мужчиной, и сделать ему предложение. А там будет видно...и его реакцию и дальнейшие действия. Яркие впечатления обеспечены!

Я не стучусь в закрытую дверь! В ответ, Я молча закрываю свою... Я не навязываюсь! Мир огромен - и там уж точно есть тот, кто счастлив, получая именно мое общение, мой взгляд и мою улыбку... Я не ревную! Если человек твой - то он твой, а если его тянет еще куда-то, то ничто его не удержит, да и тем более он не стоит ни моих нервов, ни внимания.
Пауло Коэльо