Блинкена и Салливана лишили доступа к секретным сведениям
![Блинкена и Салливана лишили доступа к секретным сведениям](https://img.day.az/2025/02/09/800x550/gettyimages-1287467250-736x445.png)
Президент США Дональд Трамп ограничил экс-госсекретарю Энтони Блинкену и бывшему помощнику президента США по национальной безопасности Джейку Салливану доступ к секретным сведениям.
Как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на представителей Белого дома.
Как пишет агентство, Трамп "лишил доступа к секретным сведениям" Блинкена и Салливана уже на следующий день после того, как применил аналогичную ограничительную меру к своему предшественнику Джо Байдену.
Помимо них, согласно данным Reuters, доступа к секретным данным лишилась бывшая заместитель генпрокурора США Лиза Монако, а также генеральный прокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс и окружной прокурор Манхэттена Алвин Брэгг, которые ранее вели дела против Трампа.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре