Саакашвили заявил, что у него пытаются отобрать украинский паспорт

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил в своем фейсбуке, что президент Украины Петр Порошенко поручил своим приближенным заняться подготовкой вопроса о лишении его гражданства страны по решению суда.

Саакашвили сослался на информированный источник и сообщил, что данное поручение Порошенко отдал "Игорю Кононенко и его подельнику Грановскому". Последний, по словам политика, является "неформальным куратором судебных дел в коррупционной пирамиде администрации президента".

"Очень жаль, что Президент не только пользуется услугами этих откровенно бандитских жуликов, но и прислушивается к их советам",- написал Порошенко, добавив, что "международное право и украинское законодательство запрещают лишать гражданства граждан Украины, если у них нет другого гражданства".

Ранее депутат Верховной рады от "Оппозиционного блока" Вадим Рабинович предложил экстрадировать Михаила Саакашвили в Грузию.