https://news.day.az/armenia/123184.html «Центр общенародного движения»: «Политическая борьба оппозиции Армении станет более решительной из-за неконструктивной позиции властей» «Отсутствие конструктивной позиции армянских властей приведет к более решительным шагам оппозиции».

«Центр общенародного движения»: «Политическая борьба оппозиции Армении станет более решительной из-за неконструктивной позиции властей»

Новости Армении, 3 июля 2008 15:29 (UTC +04:00) 722
«Центр общенародного движения»: «Политическая борьба оппозиции Армении станет более решительной из-за неконструктивной позиции властей» Об этом заявил Левон Зурабян - представитель поддерживающего первого президента Армении Левона Тер-Петросяна "Центра общенародного движения".

По словам Л.Зурабяна, на запланированном на 4 июля митинге возглавляемая первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном оппозиция намеревалась выразить готовность пойти на диалог и представить свои предложения в том случае, если власти освободят всех политзаключенных.

Политзаключенными армянская оппозиция считает лиц, задержанных в ходе массовых беспорядков в Ереване 1 марта после многодневных оппозиционных митингов. В результате столкновения представителей правопорядка со сторонниками оппозиции было арестовано около сотни человек, более трети из которых остаются под арестом.

"Идея этого митинга заключалась в том, чтобы преодолеть политический кризис в стране и перенести политическую борьбу в конструктивное русло. К сожалению, власти не отреагировали на это положительно", - сообщил в четверг журналистам Л.Зурабян.

По словам Л.Зурабян, власть попыталась проявление доброй воли со стороны оппозиции представить как отступление. Л.Зурабян отметил, что подобные шаги властей говорят об отсутствии у них необходимых политических ресурсов для установления диалога.

"Армянскому народу в таких условиях не остается ничего, кроме как встать на путь борьбы и показать мощь народного движения, чтобы освободить людей, задержанных за выражение своих политических взглядов и восстановить свои демократические права", - отметил Л.Зурабян.

/Новости-Армения/

Новости по теме:

"Центр общенародного движения": "Первый президент Армении на митинге 4 июля озвучит властям свои предложения по диалогу"

"Центр общенародного движения" Армении: "Предстоящий митинг оппозиции соответствует законодательству Армении"

Армянская оппозиция на митинге в Гюмри огласила "черные списки" ответственных за события 1 марта
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости