Минобороны Армении уличили во лжи

Ранее издание сообщило, что, согласно "Порядку экспертизы состояния здоровья военнообязанных и военнослужащих", носители гепатита B не освобождаются от обязательной военной службы, передает Day.Az со ссылкой на Epress.
Симонян пишет, что пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованисян ответил изданию на сайте "Иравунк", настояв на том, что их информация неверна: "Ничего подобного нет. Минобороны не предпринимает ничего специально против гепатита В или С. В данный момент больных гепатитом В не берут в армию". Автор статьи, однако, настаивает, что в упомянутом порядке говорится: больных гепатитом B военнослужащих не освобождают от службы в армии, а лечат в инфекционных отделениях, по окончании лечения им предоставляют восстановительный отпуск.
"Фактически, пресс-секретарь министра лжет и уверен, что его никогда не накажут за это, даже поощрят. Есть и другой вариант: скажем, после нашей публикации министр решил внести в порядок поправки: отныне предоставлять больным гепатитом время на лечение, а хронических больных и носителей болезни освобождать от обязательной службы. Но в этом случае нужно должным образом оповестить общество, а не произносить не соответствующие действительности неполные тексты, вводя в заблуждение граждан, внимательно следящих в эти дни за любой информацией из Минобороны", - отмечает Симонян.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре