Армяне атаковали в соцсетях Марию Захарову

Армения в очередной раз подтвердила свой статус неблагодарного союзника. С одной стороны наши соседи чуть ли не умоляют Россию послать своих пограничников защищать армянские границы от "агрессивного" Азербайджана, с другой - среди армян регулярно поддерживаются антироссийские настроения и совершаются нападки на российских чиновников, которые "осмелились" не поддержать сторону Армении. Уж слишком в армянском обществе привыкли к дифирамбам, которые им поют их прикормленные подпевалы вроде Затулина и прочих, поэтому очень остро реагируют на любое заявление, в котором не видят поддержки.

Жертвой армянских линчевателей за неудобную правду в очередной раз стала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. В ответ на пост армяно-российского политического "эксперта", провокатора Саркиса Цатуряна о "молчании" МИД РФ в связи с выдуманным самими же армянами "уничтожением азербайджанскими вандалами" памятников советским воинам на освобожденных от оккупации территориях, Мария Захарова написала следующее:

Данным комментарием официальный представитель МИД РФ, во-первых, дала понять, что со стороны Азербайджана не было зарегистрировано каких-либо разрушений памятников, во-вторых, намекнула на потребительский характер отношения Армении к своему союзнику.  В ответ на подобную "антиармянскую" и "проазербайджанскую" позицию Захаровой последовал незамедлительный дерзкий ответ и нападки в армянских и проармянских СМИ. Так, "красноречивый" автор известного своей радикальностью армянского сайта Инфотека24, решил, что имеет полное право с пеной у рта напомнить Захаровой об ее "прямых обязанностях": 

"Захарова, очевидно, перепутала свои прямые обязанности - обеспечивать связь с общественностью и доносить официальную позицию своей страны по тем или иным вопросам, с частным мнением эксперта, который, как гражданин РФ, имеет право требовать от чиновников выполнения их обязанностей", - бесится Инфотека.

Интересно, однако, что упоминаемый гражданин РФ, то бишь Царукян, с завидной регулярностью поливает грязью правительство страны, в которой живет и зарабатывает на хлеб, потому что оно не поддерживает больные абмиции и фантазии его малой родины.

Далее автор статьи заявляет: "Как можно наглядно убедиться, на сегодняшний день Захарова даже не пытается скрывать своего предвзятого отношения к Армении. Видимо, в Баку ее угощали очень вкусной черной икрой. Отныне не считаем себя обязанными соблюдать профессиональную этику и скажем, что считаем Марию Захарову самым некомпетентным чиновником российского МИД. Ее деятельность наносит непоправимый ущерб доверию армянского общества союзнику".

Говорить о том, какие ответы армяне оставили Захаровой в соцсетях, мы не будем, ибо всю эту грязь и матерные слова, которыми они облили официально представителя МИД РФ, противно читать.

Кстати, стоит отметить, что всего пару месяцев назад редакция этого дешевого вышеупомянутого армянского сайта, прикрывающегося российским доменом, восторженно писала о визите Захаровой в Армению. Вот такая вот стремительная перемена настроения у представителей "древнейшей" нации. Заявляющие чуть что о подрыве доверия к союзнику, о предательстве со стороны России, армяне при этом считают нормальным регулярные антироссийские заявления как со стороны официальных лиц Армении, так и общественных деятелей, запрет на вещание российских каналов, нападки на российских чиновников и прочие действия, которые сложно отнести к союзническим. Видимо, так армяне благодарят своего союзника за то, что благодаря его миротворцам им удалось сохранить государственность. Не стоит забывать еще и о космических уровнях русофобии, стремительно распространяющейся среди армян по всему миру. Ранее они затравили своего "друга" Сергея Карнаухова, который написал о данной проблеме.

Талех Агавердиев