Американец доказал отсутствие фантазии у туристов

Американец Оливер Кмиа сделал подборку фотографий из Instagram, на которых изображены однотипные достопримечательности всего мира. Одинаковые снимки разных пользователей мужчина нашел по хештегам и скомпоновал в видео, которое опубликовал на своей странице в Facebook, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

Автор видеоподборки объяснил научному блогу BoingBoing, что попытался создать саркастическое видео, отображающее клише в массовом туризме. "Я понял, что многие путешественники не наслаждаются моментом, а полностью увлечены своими смартфонами, и их цель - разместить фотографию в соцсети в погоне за лайками и подписчиками", - сказал Кмиа.

На почти идентичных фотографиях люди принимают различные позы на фоне всемирно известных достопримечательностей, таких как Фонтан Треви в Риме, Пизанская башня, Мона-Лиза в Лувре, Эйфелева башня, Тадж-Махал, Эмпайр-стейт-билдинг.

Пользователи Instagram использовали одинаковые хештеги под своими снимками, например #easyjet, #followmetoo, #passport, #carselfie.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook

Нажмите на видео для просмотра:
Американец доказал отсутствие фантазии у туристов