Американец отправил в ИГ образцовое резюме и получил работу

Американец из Техаса Уоррен Кларк (Warren Clark) решил устроиться учителем английского языка в "Исламское государство" (ИГ, организация запрещена в России) и отправил террористам резюме и сопроводительное письмо. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

"Я претендую на должность преподавателя английского языка в "Исламском государстве"", - написал он в составленном по всем правилам делового этикета письме, адресованном "Руководителю".

Под именем Абу Муххамед аль-Америки 33-летний Кларк сообщил, что родился в США, всегда любил учить и учиться у других. "До этого я работал преподавателем английского, и я думаю, что работа в Университете Мосула будет замечательным продолжением моей карьеры", - добавил он.

Письмо попало к исследователям Университета Джорджа Вашингтона. Им удалось определить личность Кларка по информации об образовании и опыте работы, которую он указал в резюме.

Кларк преподавал окончил Хьюстонский университет и преподавал в Техасе до того, как уехать в Саудовскую Аравию в качестве учителя. Ученые, к которым попал документ, полагают, что мужчина присоединился к ИГ в Ираке, где сейчас проживает.

В феврале 2018 года Университет опубликовал доклад об американских джихадистах в Сирии и Ираке. В нем говорится, что уже 64 гражданина США присоединились к экстремистам в Сирии и Ираке. Из них 12 вернулись на родину, девять были арестованы.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook