https://news.day.az/world/1772476.html В Индии может начаться финансовый кризис В Индии может начаться финансовый кризис на фоне возможного ужесточения таможенной политики президента США Дональда Трампа в отношении этой страны. Как передает Day.Az, индийская национальная валюта - рупия - установила новый антирекорд, опустившись ниже отметки в 88 рупий за доллар. Об этом сообщает агентство Reuters.

В Индии может начаться финансовый кризис

В мире, 6 августа 2025 22:24 (UTC +04:00) 1 210
В Индии может начаться финансовый кризис

В Индии может начаться финансовый кризис на фоне возможного ужесточения таможенной политики президента США Дональда Трампа в отношении этой страны.

Как передает Day.Az, индийская национальная валюта - рупия - установила новый антирекорд, опустившись ниже отметки в 88 рупий за доллар. Об этом сообщает агентство Reuters. Предыдущий минимум составлял 87,95 рупии за доллар и был зафиксирован в феврале этого года.

Отметим, что Дональд Трамп в настоящее время предпринимает шаги по ограничению российско-индийского экономического сотрудничества, оказывая давление, в том числе на энергетический сектор.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости