https://news.day.az/world/1812739.html Лидер АдГ назвала ошибкой отказ Берлина от участия в Совете мира Сопредседатель "Альтернативы для Германии" (АдГ) Алис Вайдель считает ошибкой фактический отказ властей ФРГ участвовать в инициированном президентом США Дональдом Трампом Совете мира. Как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, об этом она заявила, выступая в Бундестаге.

Лидер АдГ назвала ошибкой отказ Берлина от участия в Совете мира

В мире, 29 января 2026 15:09 (UTC +04:00) 798
Лидер АдГ назвала ошибкой отказ Берлина от участия в Совете мира

Сопредседатель "Альтернативы для Германии" (АдГ) Алис Вайдель считает ошибкой фактический отказ властей ФРГ участвовать в инициированном президентом США Дональдом Трампом Совете мира.

Как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, об этом она заявила, выступая в Бундестаге.

"То, что вы отказываетесь от участия в инициированном Дональдом Трампом Совете мира, - это ошибка", - сказала лидер АдГ, обращаясь к канцлеру Фридриху Мерцу. По мнению Вайдель, новый орган "представляет собой шанс преодолеть многочисленные блокады, связанные с недееспособной ООН".

Ранее Мерц заявил, что Берлин готов присоединиться к Совету мира, но не может принять его в нынешнем виде.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости