Саакашвили проверят на коррупцию

Председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили приехал в офис Национального антикоррупционного бюро Украины и подал заявление с просьбой проверить обвинения в отношении него.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на "Грузия Онлайн".

"Это одно из первых дел, как я понимаю. По крайней мере, своими ногами... еще никто не приходил", - подчеркнул Саакашвили. В частности, в своем заявлении он отметил, что против него выдвигается множество обвинений, связанных с Одесским припортовым заводом.

"Прошу НАБУ расследовать эти обвинения, а также расследовать участие самих обвинителей и высших должностных лиц правительства в махинациях, связанных с ОПЗ..., а также других коррупционных делах", - говорится в документе.

К тому же Саакашвили заявил журналистам, что хочет, чтобы "проверили мою причастность к каким-либо правонарушениям в отношении завода, и проверили этот завод, и проверили правую руку премьер-министра Мартыненко, проверили директоров, которых они назначили, и поставили такие же вопросы, как мне, так и премьер-министру Арсению Яценюку".

Ранее Саакашвили заявил, что потери бюджета от коррупционных схем достигают 5 миллиардов долларов.