https://news.day.az/armenia/151615.html Армянский эксперт: «Визит в Армению главы МИД Турции не откроет новую страницу в армяно-турецких отношениях» «Визит в апреле в Армению министра иностранных дел Турции Али Бабаджана не откроет новую страницу в армяно-турецких отношениях».

Армянский эксперт: «Визит в Армению главы МИД Турции не откроет новую страницу в армяно-турецких отношениях»

Новости Армении, 30 марта 2009 16:59 (UTC +04:00) 889
Армянский эксперт: «Визит в Армению главы МИД Турции не откроет новую страницу в армяно-турецких отношениях» Так считает директор Института востоковедения Национальной Академии наук Рубен Сафрастян.

По приглашению министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна, Али Бабаджан примет участие в заседании глав МИД Организации черноморского экономического сотрудничества, которое пройдет в Ереване 16-го апреля. Армения приняла обязанности страны-председателя ОЧЭС в ноябре 2008 года, срок ее председательства продлится до 30 апреля 2009 года.

"Визит организован в рамках Организации черноморского экономического сотрудничества, а не двухсторонних отношений, поэтому основное внимание будет уделено вопросам этой организации",- сказал Р.Сафрастян в понедельник журналистам.

При этом он считает, что в ходе визита будут обсуждены также и армяно-турецкие отношения. По его мнению, окончательное решение по поводу нормализации армяно-турецких отношений турецкие власти примут в конце апреля -начале мая, когда станет ясно признает ли или нет президент США Барак Обама "геноцид армян" в Османской Турции.

/Новости-Армения/

Новости по теме:

МИД Германии: "Открытие армяно-турецкой границы и установление дипломатических отношений исходит из интересов обеих стран"

МИД Армении опровергает сведения турецких СМИ о дате открытия армяно-турецкой границы

Глава МИД Армении: "Открытие границы между Турцией и Арменией запланировано после визита президента США Барака Обамы в Турцию"

Армянский эксперт: "Разговоры о возможности открытия армяно-турецкой границы не беспочвенны"

Глава МИД Турции принял приглашение посетить Ереван
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости