Анна Нетребко поблагодарила Азербайджан за гостеприимство

Завершилась поездка звезды мировой оперы, народной артистки России Анны Нетребко по Азербайджану. Об этом, как сообщает Day.Az со ссылкой на Trend, оперная дива написала на своей странице в Instagram.

Напомним, что в начале августа Анна Нетребко прилетела в Баку на торжества по случаю 75-летия мамы своего супруга, народного артиста Азербайджана Юсифа Эйвазова, также оперная дива в качестве гостьи побывала на азербайджанской свадьбе, а затем в компании супруга, сына Тьяго и друзей отправилась в путешествие по регионам Азербайджана.

На своей странице в Instagram Анна Нетребко поделилась фотографиями, сделанными в Шамахы, Шеки, Гяндже, Габале, и рассказывала своим многочисленным подписчикам о завораживающей красоте природы Азербайджана, богатой культуре и древней истории страны.

"Мы вернулись в Баку! Подошла к концу наша чудесная поездка по Азербайджану! Удивительная страна! Прекрасные люди", - отмечает Нетребко.

Звезда мировой оперы подчеркивает, что время, проведенное в Азербайджане, запомнится ей как одно из самых счастливых в жизни. "Спасибо, Азербайджан, за гостеприимство, красоту и счастье, что ты подарил нам! Спасибо моему любимому мужу за такой подарок всем нам!", - написала вокалистка.

Также отдельный пост в Instagram Анна Нетребко посвятила азербайджанской национальной кухне, подчеркнув, что в Азербайджане готовят очень вкусно.

Анна Нетребко - драматическое сопрано. Примадонна современной оперной сцены, лауреат Государственной премии России. Она стала первым классическим музыкантом, вошедшим в число самых влиятельных людей рейтинга Time 100 от Time Magazine. Была названа лучшей певицей 2017 года на International Opera Awards в Лондоне. В июле 2017 года журнал Forbes признал Анну Нетребко лидером рейтинга самых высокооплачиваемых музыкантов России.

Юсиф Эйвазов - драматический тенор. Лауреат и обладатель Гран-при ряда международных конкурсов, Почётной медали имени Джанандреа Гаваццени. Блистает на мировых сценах вместе с коллективами миланской оперы "Ла Скала" и Королевской оперы Монте-Карло.