Исполнительный директор Фонда молодежи: Условия для молодежи в Азербайджане сопоставимы с европейскими

Сегодня государственная молодежная политика Азербайджана находится на новом качественном этапе.

Об этом в понедельник на заседании в Баку в рамках VIII форума азербайджанской молодежи "Наследники независимости - будущее Азербайджана" сказал исполнительный директор Фонда молодежи Фарид Джафаров, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Джафаров сказал, что условия, созданные азербайджанским государством для молодежи, находятся на сопоставимом с европейскими странами уровне.

"Как вы знаете, именно после встречи Президента Азербайджана с молодежью в 2011 году, на основе желания, социального заказа молодежи, был учрежден Фонд молодежи. За семь лет деятельности Фонд профинансировал около четырех тысяч проектов, которые поступили от представителей молодежи и молодежных организаций, поддержал участие сотен представителей молодежи в международных мероприятиях", - сказал Джафаров.

Он отметил, что в марте 2018 года, с учетом современных вызовов, а также пожеланий молодежи, главой государства было значительно изменено направление деятельности Фонда молодежи с целью создания условий для более эффективной деятельности молодежи в соответствии с требованиями времени.

Джафаров сказал, что изменены направления финансирования Фонда и структура расширит направления поддержки молодежи.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook