У Соловьева нашли в Италии еще одну, пятую виллу

У проармянского пропагандиста Владимира Соловьева нашли в Италии еще одну виллу.

Как передает Day.Az, об этом сообщил телеграм-канал Ateo Breaking.

Сообщается, что это пятая по счету вилла. Расположена она на озере Комо и, как и еще один дом, записана на его мать.

"Лично Соловьеву, любящему призывать бомбить Европу, две виллы принадлежат полностью и еще одна - частично", - отмечается в телеграм-канале.

В марте прошлого года Рудофольвич, выходя в эфиры, был в плохом настроении, жаловался на санкции, спрашивал "а что я сделал?", "зачем вообще мне это все (пропаганда - ред.) надо?". Многие увидев эти кадры, не сразу поняли, что не так с телеведущим, однако после стало ясно, что Соловьев тревожно боялся за виллы в Италии. Тогда же газета La Repubblica написала о том, что сотрудники итальянской Финансовой гвардии Италии (силового подразделения Минэкономики) арестовали его недвижимость на том же озере Комо.

Кроме того, поскольку ЕС официально подтвердил санкции, недвижимость на Комо, а именно огромный дом на берегу, дом в горах и первый этаж этого домика нельзя будет продать. Санкции так же запрещают получать какие-либо экономические выгоды в ЕС и пользоваться банковской системой, то есть сдавать недвижимость тоже нельзя.

Отметим, что Владимир Соловьев несколько лет назад купил трехэтажную виллу в местечке Пьянелло-дель-Ларио. В Google Maps она помечена шикарным названием Villa la Pomét Solovyev. Ее площадь - более 900 кв. м вместе с мансардой.