Такие платформы, как D-8, важны для демонстрации потенциала Азербайджана

Приглашение Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом Президента Азербайджана Ильхама Алиева на IX Саммит восьми развивающихся стран Организации экономического сотрудничества D-8 в качестве особого гостя, является наглядным примером азербайджано-турецкого братства.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом в субботу сказал депутат Милли Меджлиса (парламента) Эльман Насиров.

По его словам, каждая такая платформа очень важна с точки зрения демонстрации потенциала Азербайджана и информирования международной общественности о проблемах, с которыми сталкивается Азербайджанское государство.

"Президент Азербайджана, как и всегда, в этот раз также довел до сведения участников информацию об агрессии Армении в отношении Азербайджана и ее тяжелых последствиях", - сказал Насиров.

По его словам, этот визит Президента Ильхама Алиева еще раз продемонстрировал, что Азербайджан уже привлекается к мероприятиям многих важных организаций, членом которых не является, и обладает довольно большим авторитетом на международной арене.

Отметим, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев по приглашению Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в качестве особого гостя принял участие в IX Саммите восьми развивающихся стран Организации экономического сотрудничества (D-8), который прошел в пятницу у Стамбуле.