Брэд Питт:«Я не плакал лет 20, а теперь меня легко растрогать»

Для издания Interview с Брэдом Питтом встретился его коллега по фильмам "Легенды осени" и "Знакомьтесь, Джо Блэк" Энтони Хопкинс. Беседа получилась откровенной: Питт рассказал о проблемах с алкоголем, эмоциональности, умении прощать и принимать свои ошибки.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на Glamour.ru, когда речь зашла о совершенных ошибках и вине за них, Брэд отметил важность прощения и умения взять на себя ответственность.

"Я осознаю и прощаю себя за все неправильные решения, которые я принял и которыми я не горжусь. Эти ошибки многому меня научили и привели к чему-то важному. Одно без другого не получится. Я как будто только сейчас это понял. Но я определенно не чувствую, что могу взять на себя ответственность за все".

В продолжение темы Энтони спросил у собеседника об алкогольной зависимости, в борьбе с которой Брэд не раз признавался. Хопкинс столкнулся с похожей ситуацией 45 лет назад и не понаслышке знает о проблемах со спиртным.

"Я вредил сам себе и пытался убежать от действительности", - заметил Брэд.

"Принимая все свои ошибки, мы принимаем свои слабости и неловкость. В этом есть своя красота... Но по-настоящему важен шаг, который мы делаем, осознав свою ошибку. Именно он мне особенно интересен", - рассуждал Питт во время интервью.

"Нам нужны цели и смысл жизни. Но чтобы найти их, необходимо заниматься творчеством и быть с людьми, которых мы любим", - отметил Брэд Питт.

В конце интервью Энтони неожиданно спросил, часто ли Брэд плачет.

"Я известен тем, что не плачу. Не плакал лет 20, но теперь меня легко растрогать. Это удается детям и друзьям. А порой я могу прослезиться, услышав какую-нибудь новость. Мне кажется, что это хороший знак", - честно ответил Питт.