DATO выступил с концертом в Баку

Спустя семь лет популярный грузинский певец DATO (Давид Худжадзе) выступил на сцене Дворца Гейдара Алиева и вновь подарил яркие эмоции на сольном концерте "Özlüyorum", сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

DATO - самый романтичный певец Грузии, исполняющий городские романсы, лирическую и фольклорную музыку. Он представил новые композиции и хиты на русском, грузинском и турецком языках, которые набрали миллионы просмотров в YouTube.

В преддверии праздничного вечера DATO совершил экскурсию по Баку, отдал дань памяти великому певцу Муслиму Магомаеву на Аллее почетного захоронения, посетил Ичеришехер, выразил восхищение памятником-бюстом поэта и мыслителя Алиаги Вахида, в композиции которого тело и волосы Вахида состоят из героев произведений газельхана.

Грузинский певец, композитор, мультиинструменталист, автор песен, лауреат международных конкурсов, получивший широкую известность как в Грузии, так и в России и странах СНГ, исполняет поп-музыку с элементами соул, диско, джаза, регги, этнической музыки. И этот вечер стал своеобразным триумфом исполнителя в Баку, кульминацией которого стало исполнение азербайджанской народной песни "Сары гялин".

Концертная программа "Özlüyorum" организована 33 EVENT.

Информационная поддержка - Trend.az, Day.az, Milli.az