https://news.day.az/society/918489.html Стали известны план приема и число мест госзаказа по IV группе специальностей

Стали известны план приема и число мест госзаказа по IV группе специальностей

Общество, 26 июля 2017 17:18 (UTC +04:00) 2 273
Стали известны план приема и число мест госзаказа по IV группе специальностей

Стали известны план приема и число мест госзаказа по IV группе специальностей для азербайджанского и русского секторов на 2017/2018 учебный год.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АПА, в этом году по IV группе специальностей были выделены 3220 вакантных мест, 2755 из которых приходится на азербайджанский сектор, 280 - на русский сектор, 185 - на конкурс совместного обучения. 1385 мест из плана приема приходятся на долю мест по госзаказу.

В конкурсе на выделенные 25 мест по специальности химия и психология по IV группе специальностей также принимают участие абитуриенты, подавшие документы на прием в Бакинский филиал Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

В конкурсе 100 вакантных мест по госзаказу по специальности лечебное дело также присоединились абитуриенты, подавшие документы в Бакинский филиал Первого Московского Государственного Медицинского Университета имени И. М. Сеченова.

Отметим, в этом году по II группе специальностей  были выделены 12 924 вакантных мест, 9549 из которых приходится на азербайджанский сектор, 1375 - на русский сектор, 2000 - на конкурс совместного обучения. 2086 мест из плана приема приходятся на долю мест по госзаказу. В конкурсе на выделенные 12 мест по специальности экономика по II группе специальностей также принимают участие абитуриенты, подавшие документы на прием в Бакинский филиал Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости