https://news.day.az/unusual/378766.html Первый Бэтмобиль продан за рекордную цену - ФОТО

Первый Бэтмобиль продан за рекордную цену - ФОТО

Это интересно, 20 января 2013 22:12 (UTC +04:00) 3 046
Первый Бэтмобиль продан за рекордную цену - ФОТО

Автомобиль, созданный для культового героя американского шоу-бизнеса Бэтмена, продан на аукционе Barrett Jackson за 4,6 миллиона долларов, сообщает устроитель торгов, передает Newsru.
 

На торги был выставлен первый Бэтмобиль, созданный для сериала 1966-1968 годов на основе Lincoln Futura. Он темно-синего цвета с красными полосками, имеет знак Бэтмена на каждой двери и стилизованные крылья. Именно этот автомобиль был основным транспортом Бэтмена и Робина (Эдама Уэста и Берта Уорда) в течение всего сериала, а в случае его повреждения герои пересаживались на Бэтцикл, сообщает РИА "Новости".
 

"Лишь несколько раз в вашей жизни выпадает шанс купить вещь, которая стала символом своего времени. Бэтмобиль Джорджа Барриса выпуска 1966 года - самая узнаваемая и популярная машина развлекательной индустрии в мире", - утверждают организаторы аукциона. Баррис - дизайнер, создавший Бэтмобиль на базе серийного Lincoln Futura, который Ford продал ему за один доллар.
 

Американский телевизионный сериал 1960-х годов "Бэтмен", основанный на комиксах компании DC, демонстрировался телесетью American Broadcasting Company (ABC) два с половиной сезона - с 12 января 1966 года по 14 марта 1968 года. Всего было отснято и показано 120 серий "Бэтмена".

Нажмите на фотографии для увеличения:


  • Первый Бэтмобиль продан за рекордную цену - ФОТО
  • Первый Бэтмобиль продан за рекордную цену - ФОТО
  • Первый Бэтмобиль продан за рекордную цену - ФОТО
  • Первый Бэтмобиль продан за рекордную цену - ФОТО
  • Первый Бэтмобиль продан за рекордную цену - ФОТО
  • Первый Бэтмобиль продан за рекордную цену - ФОТО
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости