Задержан армянин, расстрелявший машину с людьми в РФ
В Марксе Саратовской области (РФ) по делу об убийстве задержали армянина Рубика Акопяна.
Как передает Day.Az со ссылкой на российские СМИ, он является владельцем черного "Land Cruiser", ставшего участником дорожного конфликта.
41-летний Акопян подозревается в убийстве 33-летнего Михаила Кутузова в результате дорожного конфликта. Еще один, Алексей Соколовский, был ранен.
Убитый механик с цветами ехал поздравлять маму с Днём матери, но по дороге "Оку" расстреляли. Его друг в реанимации с тремя огнестрельными ранениями. Мужчину спасло то, что он успел выйти из машины. Рубик Акопян палил именно по авто.
По данным SHOT, погибший 33-летний водитель Михаил Кутузов (на фото) и раненый 48-летний Алексей Соколовский - давние приятели, они работают неподалёку. Сегодня мужчины вместе поехали поздравлять мам. Сначала заехали к матери Алексея, подарили цветы, посидели и поехали с букетом к матери Михаила. Но по дороге не смогли разъехаться с Рубиком на "Крузаке". Тот достал пистолет и восемь раз выстрелил по "Оке".
Михаил погиб на месте. Алексея уже прооперировали. Ему попало в ключицу, в бедро и в грудь. Пуля прошла между рёбер и только чудом не задела жизненно важные органы, поэтому его жизни сейчас ничего не угрожает. Минимум до завтра мужчина будет находиться в реанимации.
Мать Михаила, которая вместо поздравления получила весть о смерти сына, убита горем. По словам близких, мужчина был очень светлым и жизнерадостным человеком. Он зарабатывал ремонтом и разборкой машин и воспитывал сына-второклассника.
41-летний подозреваемый Акопян спокойно поехал к себе домой на проспект Строителей в Марксе. Там его и задержали (момент на видео). Сейчас мужчину везут на допрос. У Рубика ранее был свой строительный бизнес в подмосковных Люберцах.