Азербайджанский ученый рассказал всю правду про инопланетян Нет научного подтверждения существования инопланетян.

Об этом Day.Az заявил заведующий отделом позиционных наблюдений за небесными телами Батабатской астрофизической обсерватории при Национальной академии наук Азербайджана Аловсат Дадашов, комментируя информацию о рассекречивании архивных документов ФБР США относительно существования инопланетян и их полетов над Землей.

По словам А.Дадашова, этот факт не имеет под собой научного обоснования.

"На днях я ознакомился в зарубежных СМИ с информацией, связанной с инопланетянами. Федеральное бюро расследований США рассекретило документы, подтверждающие наличие инопланетян и их посещений Земли. На фотографиях видно было, как на столе лежит инопланетянин, над которым производилась операция. Лично я в это не верю, поскольку в мире ведутся широкомасштабные исследования небесных тел с помощью современного оборудования. Проводимые наблюдения показывают, что вокруг солнечной системы нет других цивилизаций. Этого быть не может. Нет фактора, подтверждающего существование других живых существ во Вселенной", - отметил азербайджанский ученый.

Нет фактора, подтверждающего существование других живых существ во Вселенной

По его мнению, подобного рода публикация в СМИ преследуют цель отвлечь внимание общественности от проблем, а также от процессов, идущих внутри стран.

"Проведенный в Нахчыване анализ фотографий касательно неопознанных летающих объектов показал, что это всего лишь световые эффекты, принимающие различные формы, в том числе и форму "летающей тарелки". Принимать их за инопланетные космические корабли неправильно. До сих пор этому нет научных доказательств", - заявил наш собеседник.

Комментируя информацию о наблюдавшемся в прошлом году над Каспием НЛО, А.Дадашов заявил, что считает это выдумкой.

"В Азербайджане есть отдельные лица, сознательно распространяющие в СМИ подобную информацию. Они начинают рассказывать, что видели "летающую тарелку", инопланетян. Эти лица имеют определенные цели при распространении таких сведений. И я рекомендую нашим гражданам не верить в подобные вещи. Это всего лишь пустословие", - резюмировал ученый.