Азербайджанский исследователь прокомментировал "звуки апокалипсиса", услышанные в Баку - ОБНОВЛЕНО - ВИДЕО

26 января 2012 19:00 комментария
19:00

В связи с прозвучавшими в Баку необычными звуками, названными в СМИ "звуками апокалипсиса", Day.Az за комментарием обратился к азербайджанскому исследователю-эзотерику Вагифу Алекперову.

"Такие необычные звуки, в первую очередь, можно было бы внести в категорию промышленных шумов, т.е., эти звуки могли принадлежать скрипу подъемных кранов, резонансу в подземных трубах, гулу, возникающему при прокладке туннелей метро и т.п., - сказал он. - Однако очень похожий гул низкой частоты, уже окрещенный журналистами "скрипом Земли", тревожит жителей многих населенных пунктов планеты, по меньшей мере, с лета прошлого года.

К примеру, огромный интерес вызвал ролик с записью таких звуков в Киеве, появившийся в интернете. Он собрал более двух миллионов просмотров, и массу версий, объясняющих причину возникновения этих звуков. Однако они так и остались версиями. Их истинная причина до сих пор не обнаружена".

По его словам, о загадочных громких звуках, сотрясающих даже дома, сообщают жители и таких стран, как Англия, Испания, США.

"Что же до мнения ученых, то, к примеру, по суждению академика, члена Международной Академии глубинных геологических и тектонических проблем, профессора Мартина Стэнвилла, этот "скрип Земли" возвещает о смене ее полюсов, - сообщил Алекперов. - А по моему, в исследовании этого вопроса следует прибегнуть к уже известному в уфологии опыту. Тем более, подтверждение реальности звуков с неба этого случая получено от военных, которых невозможно упрекнуть в несерьезности. Так, в августе 1961 года на учениях в Прибалтике появился треугольный НЛО, о котором сообщает полковник, кандидат технических наук Виталий Шелепов. По его словам, неизвестно откуда с небес на них обрушился леденящий душу звук, а в небе проявился неизвестный объект.

Итак, судя по всему, источником таких звуков также могут быть невидимые человеческому глазу НЛО".


---------------
16:58


Сегодня в Twitter одной из самых цитируемых тем являются странные звуки, которые могли слушать жители Баку в разных частях города.

Как сообщает Day.Az, блоггеры пишут, что они услышали странный гул в районе Биби-Эйбата. Однако, 25 января на Youtube появилось два видео, снятое в разных районах Баку (одно из них в районе станции метро "20 Января"), загруженное пользователями, где слышен странный гул. Природа этого звука не ясна.

К примеру, один из блоггеров допускает мысль о том, что это может быть звук строительства новой ветки метро в районе Биби-Эйбата. Однако, как объяснить гул в других частях Баку пока не ясно.

Между тем, за последнее время сразу в нескольких уголках Земли люди слышали странный гул, о чем писали мировые СМИ, в частности сайт Examiner. Подобные звуки люди слышали в Британии, Канаде, России, Украине и в других странах. Ни в одной из этих стран доподлинно объяснить природу звуков не удалось. Все это создает панику среди населения. Люди начинают поговаривать о свершении пророчества древних племен майя, которые предсказали конец света в 2012 году. В прессе этот феномен успели окрестить "звуками НЛО", "звуками апокалипсиса" или "скрипом Земли".

Некоторые ученые полагают, что звуки могут быть связаны с изменением магнитного поля Земли. К каким последствиям это может привести пока не ясно.

----------------
16:23

Нажмите на видео для просмотра:

"Скрип Земли" в Баку

фото


--------------------
17:35

"Скрип Земли" в Украине

фото

"Скрип Земли" в Бразилии

фото

"Скрип Земли" в Польше

фото

183 комментария

  • 26 января 2012 17:21

    страшно ((((

    • 27 января 2012 16:54

      Жизнь людей и других живых существ имеют конец, также имеет конец и мир, в котором мы живем. По Предопределению Всевышнего, когда придет назначенное Аллаhом время ангел Исрафиль дунет в трубу, которая называется «Сур», - это будет началом Конца Света

  • Аноним

    26 января 2012 17:26

    4et mi tam naxodilis ves den i ni4ego ne zvu4alo)))))o4erednoi rozigriw

  • Аноним

    26 января 2012 17:34

    volosi dibom vstali....brrrr...jutko kak....

  • Аноним

    26 января 2012 17:38

    zachem nado lyudyam mozgi zasoryat zvukami? Zvuki avtomobiley, tormoznix kolodok, muziki kakoyto v konce koncov... Jilie rayeni vsetaki. Skolko mojno lyudey pugat tupostyu.

  • Аноним

    26 января 2012 17:42

    zachem nado lyudyam mozgi zasoryat zvukami? Zvuki avtomobiley, tormoznix kolodok, muziki kakoyto v konce koncov... Jilie rayeni vsetaki. Skolko mojno lyudey pugat tupostyu.

  • Московский юрист

    26 января 2012 17:44

    Я ВИДЕЛ НЕСКОЛЬКО ПЕРЕДАЧ НА ТВ, ТАМ РАССКАЗЫВАЛИ ПРО ЭТИ СТРАНЫЕ ЗВУКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ МИРА. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖУТКОВАТО. И В ТОЖЕ ВРЕМЯ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ ЯВЛЕНИЕ. ПРО АПОКАЛИПСИС КАК ТО И ДУМАТЬ НЕПРИЯТНО... НУ ПОСМОТРИМ ЧТО НА СЧЁТ ЭТОГО НАМ СКАЖУТ УЧЁНЫЕ И ДРУГИЕ УМНЫЕ ЛЮДИ

    • 27 января 2012 01:22

      Ни один серьезный канал эти глупости не транслировал

      • 27 января 2012 15:36

        Это вызвало бы панику.Никому это не выгодно.Проще молчать.

  • Аноним

    26 января 2012 17:45

    Gluposti vse.Delayut syemku a potom ozvuchivayut etim neponyatnim gulom.pochemu to proxojie nikak ne reagiruyut na zvuk))).da u nas bi tolpa sobralas celaya i panika

  • NN

    26 января 2012 17:45

    Oy izvenite) eto ya bil hamamda chimende hemishe bela qorxulu sesler chixir menden

  • Аноним

    26 января 2012 17:51

    отличный тролинг! как звукооператор - заявляю - звук наложен! обычная шутка.

    • 27 января 2012 22:24

      Вы думаете у нас есть тролли такого уровня?)))

  • Аноним

    26 января 2012 17:53

    откройте игру LineageII выберите Персонаж. там тот же ЗВУК. В точь в точь :)))))))) и Все глупые люди поверили :))))

  • Ровшан

    26 января 2012 17:56

    откройте игру LineageII выберите Персонаж. там тот же ЗВУК. В точь в точь :)))))))) и Все глупые люди поверили :))))

  • Аноним

    26 января 2012 18:09

    Moi doroqiye,eto zaqadochno,-a poetomu nepriyatno,eto napominaet oqromniy simfonicheskiy orkestr (ya muzikant),kotoriy xarakterno nastraivaetsya,pri etom uroven zvukov vezde razniy,a v konce poxoje na oqromniy qelikon...tut uje nado stat filosofom...esli ne obyasnat ucheniye....no vse eto ne strashnee vseqo toqo,chto chelovechestvo uje pereneslo...

  • Аноним

    26 января 2012 18:14

    Ludi, ne verte etomu! Eto prosto zapis' zvukovaya nalokennaya na video, na Azeri video yasno vidno 4to ludi vokrug ne slishat nichego, i zvuk odin i tot je na vsex video, vozmojno vzat iz filmov Transformers, War of the Words ili t.d. Udivitelno 4to day.az poddalsa takomu rozigrishu...

  • Аноним

    26 января 2012 18:30

    snacala bil svinoy grip a shas zvuku loll

  • Аноним

    26 января 2012 18:30

    vse berem v kredit s-klass

  • Аноним

    26 января 2012 18:38

    не дурите голову

  • 26 января 2012 18:38

    Люди стали верить каким то майя
    а НЕ ЗНАМЕНИЯМ АЛЛАHA,
    в Священном Коране указано, как будет конец света.
    Одумайтесь, не делайте панику!

  • 26 января 2012 18:41

    ээээ, вы тоже ээ....деирем ахы, такие звуки были в фильме Война Миров....

    • 27 января 2012 10:10

      Krasava, ya toje eto zametil, tochno zvuki iz Voyni Mirov s Tomom Kruzom )))

  • Аноним

    26 января 2012 18:42

    Хотя бы прохожих подговорили, чтобы они головы задирали и изображали испуХ!
    А так даже не смешно смотреть эту глупость несусветную.
    "Скрип Земли" в Украине" вообще ржач! Более 11 минут снимает ерунду. С детьми говорит на русском без украинского акцента)))))
    Короче, ЧУШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Аноним

    26 января 2012 18:57

    "Все это создает панику среди населения"

    ХХХХХде "паника"????))))))))))))))))))))))
    Население угорает, ржООООт на СМИ!!!!!

  • Аноним

    26 января 2012 19:03

    "Между тем, за последнее время"

    "последнее время" - понятие растяжимое.
    Судя по кадрам, снимали в очень давнее "последнее время")))))))) нигде нет и намека на снег. Ладно, в Баку, Бразилии(какой именно город?) нет снега. Но в Украине, Польше?

  • shushi

    26 января 2012 19:21

    na zvuki stroek poxoje,s temi naprimer kotorie v kanade zvuki ne sxoji

  • 26 января 2012 19:45

    Eta wutki dla naivnix ..........:)

  • Джалил.Н

    26 января 2012 20:22

    Обратите внимание, рядом есть стройки..., где нет не окон не дверей ВО ВСЕМ ЗДАНИИ..., короче это здание продувает на сквозь и от всего здания идёт шум УУУУУУУУ.

  • Аноним

    26 января 2012 20:38

    Reksane-ynen produseri didishiller sheherin qiraqinda. Olarin avazidi

  • xanbala

    26 января 2012 21:01

    Можете и не поверить, я эти звуки уже 5-6 месяцев слышу, толко ранним утром.
    Живу в Сумгаите.

    • 27 января 2012 01:24

      Это утренний прибой Каспия :)

    • 27 января 2012 10:12

      V Sumgaite konets sveta naverno ranshe nastupit, esli vi tam etot zvuk slishite, a mi v Baku net )))

  • Аноним

    26 января 2012 21:11

    это флеш моб,люди не паникуйте,типо если будет конец света то вы остоновите этот процесс?) процесс запушен,зарабатовайте много денег,покупайте дорогие веши машины квартиры,все это вы унесете с собой на тот свет) да нету ни ада ни рая,есть глупые разумные существа которые думают что надо жить) радуйтесь,люди,изнасиловали вы планету земля,вот она и ноет сейчас)

    • 27 января 2012 01:22

      Красиво написал)Надо в статус забрать)))

  • 26 января 2012 21:22

    Многие бакинцы помнят тот короткий,но страшный гул Земли во время землетрясения.Не дай Бог никому.

    • 27 января 2012 16:48

      вот это был гул! не сравнить несчем:( я почувствовала как под ногами двигалась земля и такой вой стоял аж волосы дыбом вставали.

  • 26 января 2012 21:34

    ya nicheqo ne uslishala, chto ya qluxaya chto li? Qluposti vse eto. Qiyamet koqda budet eto tolko znaet Allah. I nikto eto ne mojet ni proschitat, ni preduqadat

  • Аноним

    26 января 2012 22:07

    AY MILLET ETO VSE KOMPGRAFIKA ........GLUPOSTI !!!! ALLAHDA BAWGA HE4 KIM BILMIR NE VAXT OLAJAG DUNYANIN AXRI .......

    • 27 января 2012 17:59

      ne vaxt olacag BILINMIR AMMA NECE OLACAG BILINIR.
      A4IN QURANI OXUYUN.

  • Аноним

    26 января 2012 22:15

    Подобные, непонятные звуки слышаться в городе вот уже последние лет десять. Иногда подобное сопровождается тряской и особенно чувствителный человек даже падает от этого. В этом нет ничего сейсмичесого, ищите ответ в астролгии.

    • 27 января 2012 01:23

      И часто вы падали за последние 10 лет? :))))

  • Аноним

    26 января 2012 22:43

    Narod ocherednoy razvod no ya vam skaju daje esli eto i konec sveta to ne tak strashno vsem vmeste pomirat :)

  • Аноним

    26 января 2012 22:51

    В Киеве это было ;
    ((

  • Аноним

    26 января 2012 23:03

    Дорогие мои! Это всего-навсего звуки метро. Со станции М.Аджеми линия идет круто вниз до Низами, поезда обычно едут с торможением, и вы слышите этот скрип тормозов. Не верите спуститесь и проверьте!

  • 26 января 2012 23:04

    Ya toje slishala etot zvuk, ya bila na rabote, mi vse slishali no ne ponali cto eto, ya podumala eto zvuki so stroiki kakogo-to zdaniya. Jutko stalo seychas ponimat cto eto bilo na samom dele!!!

    • 27 января 2012 10:16

      Tebe chapka nado lechitsa )))

      • 27 января 2012 16:04

        Nadeyus pobistree bi takix kak ti unmikov smelo bi kakoe to vsemirnoe cunami ili zemletreseniye!

  • 26 января 2012 23:08

    у меня знакомые живут в Риге. Им нет смысла врать сегодня рассказали мне что вчера вечером у них стоял какойто гул. Так что думаю это чтото серьезное. Молитесь, готовтесь худшему. Может даже лучшему!!!

    • 27 января 2012 10:19

      100 pudovo konets sveta, verte mne, mi obrecheni, i skazal providets: "Dayte vse svoi dengi Freethinkeru i budete prosheni!" Razve vi ne slishite eti zvuki??? Moy bankovskiy schot na Karibah 005436823, vso seryozno )))))

    • 27 января 2012 18:01

      правельно! В КОРАНЕ ОБ ТАКОГО РОДА СКРИПА ЗВОНА СКАЗАНО.ЭТО ПРЕДВЕСТНИК БОЛЬШИХ КАТАКЛИЗМОВ.
      А ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ САМИ ЛЮДИ!

  • Анар

    26 января 2012 23:26

    Сам по себе звук мне очень понравился как будто открываются Врата Ада)) а так мне кажется что это Бред да человек шёл и вдруг начал снимать всё вокруг себя на видео люди бегут слышав такое мало личто вдруг здание рушится

  • Невсе Дома

    27 января 2012 00:10

    Не верю я в это.... не верю! народ просто пугается, а те кто это видет подхватывает и в панику вводит.....

  • Аноним

    27 января 2012 00:12

    tuhta eto vse
    kogda sujdeno umeret umrem mi vse i tochka
    prosto ludey pudayut

  • 27 января 2012 00:28

    Ну почему все сразу о смерти начинают говорить? Если даже это что иное чего человек понять не может, это еще не означает что оно несет смерть. Будьте разумно, но конечно же про осторожность тоже не забывайте.

    • 27 января 2012 10:38

      а как нам проявлять осторожность? посоветуйте, пожалуйста.

      • 27 января 2012 18:04

        МОЛИТЬСЯ АЛЛАХУ! БОЛЬШЕ НИЧЕГО ВАС НЕ СПАСЕТ.

      • 27 января 2012 18:45

        Prosto obrawayte na vse vnimaniye, a to v nashey suete jizni mi ni na wto ne obrawaem vnimaniya, sledite za povedeniyem domashnix jivotnix, i pomenwe verte oficialnim SMi. И будет вам, счастье.

  • Аноним

    27 января 2012 01:05

    Bilmirler camaati dayi nece qorxuya salsinlar,ne nado verit podobnim qlupistyam!!! Allaha qurban olum ! Her shey onun elindedi !!!

  • 27 января 2012 01:11

    Не знаю как там в других странах, не хочется время тратить на этот бред, но "звуки земли" в Баку уж больно напоминают звуки из фильма Лост))) ДРУГИЕ ИДУТ, БОЙТЕСЬ ЛЮДИ!!!!!)))))

  • 27 января 2012 01:19

    Кто-то снимает глупости, а другие страшатся.
    Неужели не видно, что это монтаж. Смотрите! Никто кроме снимающих не реагирует на звуки. Все продолжают как ни в чем ни бывало заниматься своими делами :)

    • 27 января 2012 18:47

      А вот это друг мой может быть из-за суеты нашей жизни, людям не интересно что происходит вокруг, самое главное чтобы это его не касалось.

  • НоНейм

    27 января 2012 02:07

    Вообшето это правда и никто не говарит что из за этого будет конец света и т.д еще никто не объяснил что это откуда..

    • 27 января 2012 18:03

      И НЕ СМОЖЕТ ОБЪЯСНИТ.ОБ ЭТОМ ПРОРОК МУХАММАД сас ГОВОРИЛ

  • НоНейм

    27 января 2012 02:08

    Ровшан в л2 нету такого звука я эту игру уже 10 лет играю

  • Аноним

    27 января 2012 02:36

    a v cem smisol ludey puqat? Ya dumayu naoborot. Esli daji i est ctoto to budut skrivat ctobi ne sozdovat paniku. A tut prosta ne moqut skrit tak kak eto ne v ludskix rukax. Ne znayu cto eto no ya toje slishala i judko stalo. Jivu na 9 mk.

  • Аноним

    27 января 2012 03:01

    унас давно уже апокалипсис и полная дэградация

    • 27 января 2012 22:31

      а хочется, что бы всё это было со спецэффектами)))

  • Аноним

    27 января 2012 03:20

    Мне понравилось как товарищ сказал;врата ада открываются)!готовтесь люди ,и не толкайтесь перед входом))

  • Аноним

    27 января 2012 03:51

    hrerr

  • Аноним

    27 января 2012 03:52

    daa vse tak govorat 4to hec kim gorxmasin ..nas4et polwi i brazili iliu ukraini eto bilo ne odnovremenno //no v ukraine bilo 4 mesacov nazad..tak 4to odinokiy zvuk

  • Волк

    27 января 2012 08:47

    Сегодня с утра в поселке Насосного тряхануло и потом пошли эти звуки . Информацию к размышлению..

  • 27 января 2012 09:08

    Успокойтесь друзья.Это звуки происходят,когда Зорик купается......

  • 27 января 2012 09:18

    Бред..на первом видео не слышно ни машин,ни их сигналов, ничего другого, хотя там целая пробка образовалась, а с нашими водителями это тихо не проходит..фейк, народ, фейк..

    • 27 января 2012 11:16

      Не бред это....звуки есть,но хороший вопрос,что это??? Я В Мардакянах их слышал в 10:40

      • 27 января 2012 14:24

        наша уборщица слышала 26/01/2012 года в центе города.

  • Аноним

    27 января 2012 09:37

    Nak rebyata, na neftchilere na rassvete 11-13 kajdoe utro okolo 07:00 mojno bilo uslishat etot zvuk, to4nee 4toto vrode gula.
    Oshushenie 4to ti naxodishsya na kakomto zavode,gde rabotaet 1000 reaktorov

    • 27 января 2012 17:02

      лично я живу на нефтчиляр и ничего подобного не слышала.

  • Bakili

    27 января 2012 09:40

    Очередная злая шутка и ПР фильма. Посмотрите фильм описанный ниже и убедитесь что эти звуки фигня...
    «Красный штат» (англ. Red State) — американский триллер режиссёра
    Кевина Смита. Премьера в России состоялась 20 октября 2011 года. В США фильм не имел широкого проката.

  • Аноним

    27 января 2012 09:40

    Vchera nochyu bil gul,segodna utrom v Sumgaite uje bilo zemlatrasenie. No nashi SMI ob etom soobshat tolko spusta 20 chasov. Tak,chto ne tuxta eto vse, k sojaleniu,,,:/

  • 27 января 2012 09:41

    звуки не слышала, оценить не могу. Верю, что такое было где то, в какой то части Земли, но то что это происходит во многих странах и часто для меня сомнительно. Кто то разместил, кто то подхватил идею и начал разыгрывать. А то что в Баку - у нас столько строек, что вполне возможно что что-то похожее было. Но ничего глобального, т.к. слышали только в определенных частях города (если вобще слышали)

    • 27 января 2012 11:22

      Не бред это,но ответа надо ждать от официальных лиц.Я тоже не верил,но сегодня утром сам убедился в этом и не в городе,а в Мардакянах.

  • Аноним

    27 января 2012 09:46

    Ой не провалилось бы все .....

  • Аноним

    27 января 2012 09:55

    Обыкновенные ультразвуковые колебания, влияющие на психику людей.
    Город начинен различными действующими коммуникациями -трубы, провода радиоволны и список можно продолжать,создающими резонанс

  • Аноним

    27 января 2012 10:04

    Ola biler ki, bu zuhr sesidi , hansiki Quran kitabinda yazilib ki, zuhr sesi gelecek ve dunya dagilmaga bawlayacaq , Men bele fikirlewirem ki, bu artiq onun elametleridi , birdeki yadinizdan cixmasin ki, bu il 2012 !

    • 27 января 2012 17:29

      Siz bir terefden dinden misal goturdunuz, diger terefden qebul edirsiniz ki maya tayfasi Axiret gunun ne zaman olacagini bilirmis...

    • 27 января 2012 18:07

      YA ALLAHA INANIN YADA O KAFIRLERE.BIR YOLU SE4IN.
      MUSELMAN HANSISA 2012 INANMAZ

  • Аноним

    27 января 2012 10:19

    Очень похоже на нашествие пришельцев из "Войны миров". )))) Даже гул в точности такой же ))))))

  • 27 января 2012 10:26

    Люди я вот именно на что обратил внимания,я смотрел все эти видео звуки из всех городов,именно обратите внимание на очевидцев на людей в роликах никто не реагирует или не смотрит на небо..кроме того кто снимает на камеру...неможет быть что такой звук остался без внимания..мне так кажется что это наверное новая прложения или же функция в видеокамерах или незнаю там айфонах...

  • 27 января 2012 10:26

    и если это не так то идите верните долги если есть комуто )))) пусть халлалыг будет..))) потомучто куда некрути лично я сам ниче другого немогу объяснить себе что это такое...по крайней мере себе самому....

  • Аноним

    27 января 2012 10:32

    Блин и еще этот исследователь-эзотерик...Эзотерика с каких пор стала наукой?

    • 27 января 2012 19:33

      Эзотерик, между прочим, говорил про нечто подобное в статье "Эксперт прогнозирует в 2012 году "бум" НЛО над Азербайджаном". А вот ученые не смогли предвидеть никаких аномалий.

  • 27 января 2012 10:41

    если посмотреть внимательно никто же не реагирует на эти звуки кроме самого человека который снял это.и потом везде во всех городах один и тот же звук....

  • 27 января 2012 10:52

    Freethinker, спасибо за коменты, я уже начала было бояться, вы здорово рассмешили )))

  • 27 января 2012 10:56

    Да народ надо держат в страхе! Сатанисты уже дошли до нас!

  • 27 января 2012 10:57

    chitayu statyu i kommentarii i udivlyayus)) lyudyam delat nechego))

  • 27 января 2012 10:58

    Кефли Искандарин йери малум олур инди! Бир аздан, олулар башлайар дирилмайа!

  • Аноним

    27 января 2012 11:05

    Гость Волк 08:47
    Ты уже с утра напился в хлам?
    Все тебя ищут, а ты в Насосном (а не Насосного!) пьешь?!
    Ну, погоди! Тебе достанется, не только звуки будешь слышать, но и звездочки будут перед глазами кружиться.

    • 27 января 2012 11:13

      Пошёл я утром машины заводить в гараж, на обратном пути этот самый гул меня сопровождал.Думал с начало звук Комби, но потом прислушался и сравнил его с звуком снятым вчера в городе.Одинаковый.Длился мин 15-20.Такое ощущение как будто работают турбины мощного механизма.

  • Аноним

    27 января 2012 11:12

    Eti zvuki slishat te kotoriye u nix o4en mnogo grexov i popadut tuda ))

  • Волк

    27 января 2012 11:20

    Гость Аноним 11:05

    Гость Волк 08:47
    Ты уже с утра напился в хлам?
    Все тебя ищут, а ты в Насосном (а не Насосного!) пьешь?!
    Ну, погоди! Тебе достанется, не только звуки будешь слышать, но и звездочки будут перед глазами кружиться.

    Наверное совсем о другом Волке говорите ))

  • Аноним

    27 января 2012 11:25

    никто кроме всевышнего незнает день и час когда будет конец. живите и радуйтесь каждому дню.

    • 27 января 2012 18:10

      НИКТО ЭТОГО НЕ ДОЛЖЕН ОСПАРИВАТЬ.ОДНАКО АЛЛАХ ДАЛ НАМ ЗНАТЬ КАКИЕ ЗНАМЕНИЯ БУДУТ И ОДИН ИЗ НИХ ЗВУК ГОРНА, КОТОРЫЙ МЫ И ВИДЕЛИ В РОЛИКАХ.

  • Аноним

    27 января 2012 11:25

    никто кроме всевышнего незнает день и час когда будет конец. живите и радуйтесь каждому дню.

  • Аноним

    27 января 2012 11:39

    у нас на улицах так шумно от машин,сигналов транспорта,а тут ничего....это неправда,явно монтаж,ну нет в баку такой тишины!постоянно сигналят все и автобусы и легковые,а это прям все замерли что ли,люди тоже ходят себе спокойно,обычно все начинают при малешем звуке паниковать,а тут...туфта все

  • 27 января 2012 11:50

    Ай миллят провокациялара уймайын.....
    никто не был в театре что ли, первый звонок ты да..... еще два осталось

  • Follow U

    27 января 2012 12:00

    И что тут людей пугает?.Это фейк,просто звук подставил и все,вот тебе и апокалипсис.Если на самом деле было бы такое,все бы слышали и были бы в шоке.УДачи вам.

  • dima.v666@day.az

    27 января 2012 12:13

    Скрип Земли" в Бразилии грязная работа. тот кто это видео сделал большой большой минус ему еще учиться учиться и еще раз учиться) начинается с 1.19м и дальше плохо наложил звук.

  • Elmar

    27 января 2012 12:26

    Bilirsiz bu ses gelir ya gelmir onu bilmirem , amma butun buna benzer videolarda fikir verin , hec biri camahatin oldugu yerde cekilmeyib , melum meseledi ki yuxarida gosterilen yerde cekilish getse , 20-25 adam lazim olacaq , ve buda qorxulu ses altinda gizlenen flashmob adlanacaq ! bele desek bakida cekilen video ozunu yandirib ))))) ) Dunyanin sonu ne vaxtsa gelecek Qiyamet ne vaxtsa olacaq bu ALLAHIN ishidi, men bu sesleri oz qulagimla da eshidsem o deqiqe felaketden fikirleshmerem , nezere alin ki bu il 2012 ci ildi , kimlerese bu lazim ola biler , Nece ki Dunya Sehiye teshkilatina yalandan qush qripi deyilen shey lazim oldu , cox sagolun

  • 27 января 2012 12:43

    это видео снято, не на 20 января,это м 28 мая, взади ж/д управления,около бывшей чайной фабрики

  • Аноним

    27 января 2012 12:49

    Поднимите палец те кто слышал эти звуки? Никто неслышал ведь. вот и получается что фишку эту пускают по всему миру))

  • 27 января 2012 13:18

    Buna inanmirdim.Lakin Ukrainada chekilen rolike baxdim ve inanmaqa bashladim.Chunku orada ananin yanindaki ushaq da qorxur.

  • Аноним

    27 января 2012 13:21

    По Корану перед Судным Днём из Земли трубный глас сведёт сума людей.

    Этот звук очень похож на звук трубы..Это просто знамения Ангелов перед войнами.

    • 27 января 2012 18:11

      Гость Аноним 13:21
      НАКОНЕЦ ТО 1 РАЗУМНЫЙ КОММЕНТ ВЕРУЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА.

  • Аноним

    27 января 2012 13:55

    ну и ладно...ну конец света...и чё?короче все 21 января напиваемся и ждем!!!:)

  • 27 января 2012 14:04

    Это не честно! как я закончу кредит наступит конец света! Где справедливость?

    • 27 января 2012 14:08

      даа и вообще жизнь не справедливая...

    • 27 января 2012 18:12

      В АДУ РАСПЛАТИТЕСЬ.

  • Аноним

    27 января 2012 14:04

    4erepashka@day.az 12:43 да вы правы,а я то думаю,что за место знакомое, не могу понять. Хотите верьте,хотите нет,но я тоже слышала два или три дня назад эти звуки(живу немного выше 28мая) ,но только ночью. А так как рядом с нами строится высотка,то списала это на шум подъемного крана,так звук был металлический.

  • tw14

    27 января 2012 14:05

    Ну не знаю что это, но хочу заметить одну вещь. Здесь приведены видео с Украины, Бразилии, Польши и Азербайджана. Напомню что в Азербайджане будет проведено Евровидение, Польша и Украина готовится принять Чемпионат европы по футболу, а Бразилия будет принимать чемпионат мира в 2014 году. К чему это? К тому, что в этих странах сейчас ведётся много строительных работ в связи с предстоящими событиями и звуки эти от кранов, строительной техники и т.д.

  • 27 января 2012 14:07

    все ребята!!!21ого января бухаем по черному!!:)

  • Аноним

    27 января 2012 14:15

    vi 4to miliye rodniye s prixodom neta v nashu jizn' ludiya xotyat novshestv i ostroti oshusheniy ishyut kakiye to priklu4eniya i vse takoe... rasslabtes i polu4ayte ot kajdiy sekundi jizni udovolstvie.. i delayte s4astlivimi okrujaushix vas ludey:) lubite i pomogayte drugu drug... a kontse sveta i vse takoe puskay dumay nash Vsevishniy Sozdatel!!!!!!

  • 27 января 2012 14:18

    OY KROME BOGA NIKTO NE MOJET ZNAT OB ETOM. DOLJNI JE JURNALISTI I UCENIYE ZARABATIVAT KAKTO.

    • 27 января 2012 18:14

      АЛЛАХ НАМ ДАЛ ЗНАМЕНИЯ И ОБ ЭТОМ В КОРАНЕ НАПИСАНО.А КАК МЫ ЗНАЕМ ТОТ КТО ОТРИЦАЕТ ХОТЯ БЫ 1 АЯТ ТОТ КЯФИР

  • 27 января 2012 14:18

    OY KROME BOGA NIKTO NE MOJET ZNAT OB ETOM. DOLJNI JE JURNALISTI I UCENIYE ZARABATIVAT KAKTO.

  • Аноним

    27 января 2012 14:23

    Я вчера в интернете посмотрела-не поверила. Наверно строительные работы, сказала. Сегодня утром, сама слышала, в 7:40. Продолжалось где-то 2-3 минуты.

  • Аноним

    27 января 2012 14:31

    Я вчера посмотрела в интернете-не поверила, подумала, наверное, строительные работы. Сегодня сама слышала, в 07:40, продолжалось около 2-3 мин.

  • Аноним

    27 января 2012 14:38

    GDE SLISHALA SKAJI MI ZAVTRA SO SVOIM SAMOVAROM PRIDEM TUDA:)

    • 27 января 2012 14:48

      AGA TOCNO. MENYA TOJE POZOVITE V SLED. RAZ

  • 27 января 2012 14:40

    Незнаю как вы но я чтото поверил.. ребят это реально звуки похожие все... этож не возможно подделать аа?

  • 27 января 2012 14:51

    Я сам разбераюсь во всех этих звуковых эффэктах.. Брат токо вот пришол и сказал что в городе многие это слышали... Аллах бизи хэтадан бэладан горусун.

  • Аноним

    27 января 2012 15:08

    я тоже слышала этот звук сегодны утром в районе метро Нариманово.жуткооооо........(((

  • Аноним

    27 января 2012 15:18

    eto preduprejdenie ludyam--kajdomu iz nas-jivite pravilno

  • 27 января 2012 15:32

    Я слышал этот звук в Москве в декабре 2011 года.Этот звук не может исходить из космоса т.к в вакууме звук не распространяется.Про апокалипсис тоже говорить не разумно.Скорее всего это дело рук людей.Какие-нибудь ученые секретно тестируют новое звуковое оружие.

  • Аноним

    27 января 2012 15:50

    ne veryu! odin gde-too 4to-to usliwal,snyal a drugim ponravilas + samaya aktualnaya tema was eto konec sveta vot i rewili razigraat lyudey! ya rabotayu okolo metro 28(viwe po azadligu) i takogo ni4ego ne usliwal!zvuk vrode gromkiy i esli bi bil to ya usliwal(da i vse u nas) no tiwina bila...

  • 27 января 2012 15:58

    Послушайте внимательно видеоролик "Странные звуки земли в Бразилии". Там на 1:21 сек. явно слышно, как включают этот звук)

  • Аноним

    27 января 2012 16:17

    не будьте кафирами, кроме Аллаха никто не знает когда конец света будет

    • 27 января 2012 18:15

      А КАК ОН БУДЕТ АЛЛАХ ОБ ЭТОМ НАМ ДАЛ ЗНАТЬ И ОДНИМ ИЗ ЗНАМЕНИЙ ЗВУК ГОРНА, ЧИТАЙТЕ КОРАН САМИ УБЕДИТЕСЬ

  • Аноним

    27 января 2012 16:23

    segodnay nocyu okolo 2-x casov ya toje slishala ne priyatniy gul, podumala, cto kombi gudit... a vcera vecerom u nas lyustra pokacivalas. jivu na Yasamale

    • 27 января 2012 16:41

      а может быть на самом деле это комби гудел? Сейчас каждый звук будем списывать на "стон земли". Я не говорю, что это ерунда, но не так что это прям на каждом шагу сейчес происходит.

  • Аноним

    27 января 2012 17:10

    Фигня это все. Кто-то умышленно пытается запугать народ, чтобы отвлечь от главного. Никого не удивляет, что звуки в разных концах Земли - одинаковые? Не удивлючь, если узнаю, что это международная группа аферистов делает с целью выжать бабки из народа. Не удивлюсь, если и билеты на пресловутый Ковчег будут продавать за бешенные деньги. И не удивлюсь, если поступят от кого нибудь предложения сохранить свое имущество по такому-то адресу - дескать, переживешь Конец Света, оно тебе и понадобится. И ведь найдутся идиоты, которые в это поверят.

  • Аноним

    27 января 2012 17:21

    ой у нас везде строят - ну вот и звуки.. че вы так все..незабивайте головы!!!

  • 27 января 2012 17:31

    характерно, что эти звуки стали появляться с конца лета 2011...раньше о них никто не слышал...((((( неужели и в самом деле апокалипсис??

  • 27 января 2012 18:08

    glupisti.Sudniy den xuji budet

    • 27 января 2012 18:17

      Люди ощутят неизвестно откуда исходящий ужасающий гул, охвативший весь мир, от которого содрогается вся земля. Растерянность, вызванная этим гулом, постепенно перейдет в панику и дикий страх. События, которые начнут происходить вслед за звуком Горна, вызовут в душах абсолютный ужас и потерянность.

      во всех священных книгах описывается «ужасающий гул», который станет знамением Апокалипсиса

      • 29 января 2012 10:42

        Девушка какой гул, то о чем ыф говорите это когда ИСрафил (а.с) дунет в горн, и то тогда конкретный конец света начнетс запада поднимется, а до этого ещё и даджал будет и Иса (а.с)... а кто скажет что знает или станет прогнозировать конец света на конкретное время тот кафир и все тут

  • Аноним

    27 января 2012 20:05

    Начиталась на ночь глядя тут новость и Ваши комментарии, и называется "приятных снов", жутко стало. Ребят, реально хватит пугать и так пуганных людей.
    "Я слышал...", "это знамение..." так точно до психушки недалеко. Сами друг друга изводим только.

  • Аноним

    27 января 2012 20:09

    это ответ на вопрос, *куда катится мир? это сигнал свыше) люди настолько грешны, что никакие молитвы не помогут((( вчера смотрела,телек и ужаснулась.. показывают как мужским органом рисуют, играют на гитаре, пианино.. это ужасно.. разврат.. хамство.. предательство.. спекуляция... думаю все понимают о чем я говорю.. страшно... человеческая жизнь ничего не стоит... ни во что не ставится.. жутко..

  • Аноним

    27 января 2012 20:11

    Народ я понял. Это собака Баскервилей вернулась!

  • Аноним

    27 января 2012 20:48

    Сама слышала эти звуки, это ни на что другое не похоже...это действительно как будто звуки из огромного металлического колодца... и это в 5 утра, в центре, где никакого завода рядом и в помине нет...Действительно звуки из небесных труб...

  • 27 января 2012 21:22

    Skoree bi prosel etot 2012 qod

  • Аноним

    27 января 2012 21:51

    на ютубе наберите в поиске :

  • Аноним

    27 января 2012 21:51

    на ютубе наберите в поиске :
    'Strange sounds' heard WORLDWIDE -- what is it?!

  • Аноним

    27 января 2012 22:09

    да это электромагнитные звуки!!! ничего страшного...просто, там установили микрофоны, чтобы узнать что там происходит...а вы подняли панику...

  • Аноним

    27 января 2012 22:28

    О великий Магду )))

  • Аноним

    27 января 2012 22:59

    чей-то часто поет эт труба, никак мотив знать не подберут)))

  • Аноним

    28 января 2012 00:27

    Vot ivse.

  • Аноним

    28 января 2012 00:27

    Vot i vse.

  • 28 января 2012 10:14

    у меня отец ,ему 84 года , так ему тоже всякие голоса ,шумы слышатся. И по ночам недаёт спать всему дому.

  • Аноним

    28 января 2012 10:49

    ой ой куда прятать наварованнное?

  • Аноним

    28 января 2012 11:24

    зная наших людей, я удивился)) ни на одном ролике с Баку и с Украины, я не заметил выскакивающих на балкон зевак)))
    нас ни чем испугать нельзя)) ни треском ни дрожью)

  • Аноним

    28 января 2012 12:33

    Vo vsex peredovix kanalax pokazivayut , obyasnyayut prichini etix zvukov ,tolko u nas : lyudi panikute...... prichina ne yasna........ i t.d. eto zvuk elektromaqnitnix voln , kotoriy isxodit ot solnca , i etot process proisxodit v ionosfere , lyudyam tem kotorim pishet: molites , ALLAH velik , konec sveta budet , ne nado puqat lyudey , lyubit i molitsa vseqda nado , a ne vspominat koqda vam ploxo !!! naschet videorolikov vilojennix v YOUTUBE 80% podelanni , v tom chisle i te kotoriye snyati v Baku

    • 30 января 2012 09:41

      soglasna na vse 100% kstati te kto tolko cto nacali molitsya potomu ct odumayut cto sudniy den, tak i znayte cto moltiva perde sudnom dnem Vas ne spaset. nujno molitsya ot dusi i ltybya, v znak blagodarnosti Gospodu Bogu a ne iz za straxa sudnogo dnya. Day Vam Bog uma Inshallah

  • Аноним

    28 января 2012 14:32

    Читаю комментарии и поражаюсь. Люди, вам не стыдно ? Сколько раз можно писать про судный день ? Сколько раз можно себя позорить, а ? Вам лишь бы повод найти. Откуда вы знаете, что означают эти звуки ? Одни то слова приводят с Корана, другие начинают паниковать. ХВАТИТ. УСПОКОЙТЕСЬ!!! Люди с ума сошли после фильма "2012" Живите настоящим днем, не надо думать о том, что случится в будущем.

  • Аноним-ATA

    28 января 2012 19:52

    neskolko dnei nazad chital etu sta'tyu, smeshno stalo srazu chto ya dazhe ne posmotrel video, odin moi kolega uveryal menya s penoi u rta chto vse to pravda itd, ya dazhe ne stal ego slushat srazu skazal chto eto bred i td....no segodnya utrom ya sam stal svidetelem strannog zvuka, ya bil ne odin so mnoi bil moi tovarish, koroche mi oba obratili vnimaniya na chetkiy zvuk napominayuwiy gudok koroblya v peremeshku s so skirpom, koroche moi tovarish skazal chto on poxoj na tot zvuk pro kotoriy govoryat, ya opyat ne pridal etomu znacheniya i skazal chto eto mozhet bit chto ugodno ne ne to chto on govorit, kstati vokurg nas nichego ne rabotalo v svyazi s pogodoi. ve4erom prosmatrivaya day.az ya natknulsya na etu stayu ewe raz i reshil prosmotret video....lyudi ya v shoke eto to4no takoi zhe zvuk kot ya segodnya slishal....opyat ne xo4etsya ni4emu verit no ya poprezhemu naxojus nemnogo v shokovom sostoyanie....

  • Аноним

    29 января 2012 05:25

    неделю-две назад точно такой звук, очень громко слышал ночью под Киевом, в Петровцах, подумал что очень сильно тормозит груженая фура, бывает такой похожий звук когда клинит тормоза, ночь,тишина, потому так громко. звук действительно противный, как то спать перехотел, специально вышел на трассу, но фуры небыло, в непонятках пошел домой. сегодня прочитал о звуках и офигел, звук один в один, строек, проомзон и тд рядом нет.

  • 29 января 2012 07:08

    как же людям хочется верить в мистику))

  • 29 января 2012 08:15

    Здесь нет никакой подтасовки и нет никаких звуковых наложений. И звук настоящий. Просто это не звук или стон земли. А просто обычный шум. Здесь нет ничего удивительного. Заметьте кадры сняты на стыке промышленных и жилых кварталов. Какой ещё вы шум ожидали. А люди на кадрах потому не реагируют на этот шум -что уже несколько дней там этот шум стоит. Всем кажется что звук идет прямо с неба,но если в небе ничего нет то из под земли.

  • 29 января 2012 08:15

    Звук на самом деле не идёт не из под земли и не от неба. Те кто это утверждают совершенно не разбираются в акустике. Звук по своей характеристике напоминает звук металла. Совершенно очевидно что это не может быть звуком земных недр. А колебания в звуке, это связано с промышленным процессом-проводящиеся неподалёку от того места . Звук по своему звучанию напоминает звук больших металлических труб 1-санитимеровой толщиной и примерно 600мм-овым диаметром.

  • 29 января 2012 08:17

    Когда такие трубы перетаскивают автокраном то они трутся об асфальт издавая идентичные с этим звуки.Такой звук исходит от этих труб ещё с больщим грохотом когда несколько стопок труб находятся друг-на другом и одну верхню перетаскивают так что он трется на другие трубы и издает такой характерный звук. Такой звук ещё сильнее усиливается если большой металлический предмет внести во внутрь какой то другой намного большей по размеру металлической емкости-который создает громкое эхо.

  • 29 января 2012 08:17

    А в этой улице осбеноо когда камера поворачиваль в правую сторону улицы. Здание каждые по 18-20 этажей стоят с обоих сторон улицы так близко друг-другу делая улицу ещё узкой то естественно когда в конце то улице если ведутся какие то например дорожные или строительные работы звук попадаю в такой узкий проход проходит очень далеко-открываясь потом и распространяясь именно в той части где велась съёмка на воздух...

  • 29 января 2012 08:18

    Если вы внимательно вглядитесь в кадры то можете заметить что где то после 15-й секунды этого видео-кадра можно видеть в дали(в конце правой стороны улицы)-над последним зданием вдали видна работающий башенный кран-который поворачивался в это время. Иногда сами краны тоже скрипят. Но звук больше всего похоже на трение больших труб. Таких звуков я десятки раз слышал.Здесь нет ничего странного. Не о чем беспокоится не стоит.

  • Seminol Oceola

    30 января 2012 02:32

    Здесь нет никакой подтасовки и нет никаких звуковых наложений. И звук настоящий. Просто это не звук или стон земли. А просто обычный шум. Здесь нет ничего удивительного. Заметьте кадры сняты на стыке промышленных и жилых кварталов. Какой ещё вы шум ожидали. А люди на кадрах потому не реагируют на этот шум -что уже несколько дней там этот шум стоит. Всем кажется что звук идет прямо с неба,но если в небе ничего нет то из под земли.

  • Seminol Oceola

    30 января 2012 02:33

    Звук на самом деле не идёт не из под земли и не от неба. Те кто это утверждают совершенно не разбираются в акустике. Звук по своей характеристике напоминает звук металла. Совершенно очевидно что это не может быть звуком земных недр. А колебания в звуке, это связано с промышленным процессом-проводящиеся неподалёку от того места . Звук по своему звучанию напоминает звук больших металлических труб 1-санитимеровой толщиной и примерно 600мм-овым диаметром.

  • Seminol Oceola

    30 января 2012 02:33

    Когда такие трубы перетаскивают автокраном то они трутся об асфальт издавая идентичные с этим звуки.Такой звук исходит от этих труб ещё с больщим грохотом когда несколько стопок труб находятся друг-на другом и одну верхню перетаскивают так что он трется на другие трубы и издает такой характерный звук. Такой звук ещё сильнее усиливается если большой металлический предмет вмнести во внутрь какой то другой мнамного большей по размеру металлической емкости-который создает громкое эхо.

  • Seminol Oceola

    30 января 2012 02:34

    А в этой улице осбеноо когда камера поворачиваль в правую сторону улицы. Здание каждые по 18-20 этажей стоят с обоих сторон улицы так близко друг-другу делая улицу ещё узкой то естественно когда в конце то улице если ведутся какие то например дорожные или строительные работы звук попадаю в такой узкий проход проходит очень далеко-открываясь потом и распространяясь именно в той части где велась съёмка на воздух...

  • Seminol Oceola

    30 января 2012 02:34

    Если вы внимательно вглядитесь в кадры то можете заметить что где то после 15-й секунды этого видео-кадра можно видеть в дали(в конце правой стороны улицы)-над последним зданием вдали видна работающий башенный кран-который поворачивался в это время. Иногда сами краны тоже скрипят. Но звук больше всего похоже на трение больших труб. Таких звуков я десятки раз слышал.Здесь нет ничего странного. Не о чем беспокоится не стоит.

  • Аноним

    30 января 2012 09:26

    Не знаю как насчет НЛО, а по поводу конца света в Исламе сказано, что звук-предвестник конца света должны услышать все сразу, а не отдельные люди в отдельных частях света, плюс до этого должны произойти определенные события мирового масштаба.

  • Seminol Oceola

    2 февраля 2012 07:05

    Нас нарочно пытаются запугать.Распространяют ложную идею о календарях майя что бы это информация впиталась в наш мозг и вызвало настоящую глобальную катастрофу.Никакой сейсмолог не зафиксировал что ни будь такое что было толчок к таким бредовым мыслям.Есть много технических фиктивных способов вызвать такой звук.Тут один из участников верно подметил.

  • Seminol Oceola

    2 февраля 2012 07:06

    Тут один из участников верно подметил.Звук этот ещё похож на шум-в начале фильма "2012". Наверно какая то группа "энтузиастов" пытаются одновременно вызвать в разных частях города такой шум при помощи разных звукорастраспространяющих аппаратов. Есть даже такие технологии с помощю которых со спутников направляя звук на определенной частоте в какую то конкретную точку на земле -где эти волны столкнувшиеся с верхними слоями атмосферы становятся слышны-вызывая особую звук трения звуковых масс.

  • Аноним

    2 апреля 2012 20:21

    Прекратить использовать интернет, мобильные телефоны, МРТ - (магнитно ядерный резонанс) для мед. обследования, самолеты упралять без трансляций фильмов и игр на борту, закрыть по всему миру соц сети в которых люди сутками сидят, земля со всех сторон облеплена искусственными спутниками, мы уже сами стали радиоуправляемыми, тупость и глупость Человечества бесконечна ... И шумы прекратятся...