Азербайджанский эксперт о загадке Тунгусского метеорита - ВИДЕО

Несколько дней назад, а именно 9 апреля в Баку, в направлении проспекта Азадлыг, был замечен НЛО. Наш читатель по имени Заур снял это на камеру и отправил в редакцию Day.Az. По его словам, загадочный объект находился довольно близко и визуально воспринимался как яркий белый мерцающий квадрат. Мы отправили это видео азербайджанскому исследователю-эзотерику Вагифу Алекперову, который сказал следующее:
 

"Детальное изучение видео привело к аналогичным выводам. Большую часть времени НЛО действительно выглядит как белый квадрат. Периодически форма меняется, и объект окрашивается в различные цвета - синий, красный, зеленый. Это цвета флага Азербайджана. Квадрат служит подсказкой к извлечению квадратного корня. Результат извлечения корня из даты, то есть из числа 9042015, равен с точностью до целых 3006. Наиболее впечатляющим уфологическим событием прошедшего месяца в Азербайджане стал зафиксированный на камеру наружного наблюдения белый сферический НЛО, который летел рядом с пылающим метеоритом".
 

В этом контексте, полученное число можно интерпретировать как намек на 30.06 - дату падения Тунгусского метеорита в 1908 году, считает наш исследователь.
 

"Мощность взрыва оценивается в десятки мегатонн, что соответствует энергии самой мощной из взорванных водородных бомб. Взрывная волна была зафиксирована обсерваториями по всему миру. До настоящего времени ни одна из гипотез, объясняющих все существенные особенности явления, так и не стала общепринятой. Известный советский писатель-фантаст Александр Казанцев, основываясь на сходстве свидетельств очевидцев тунгусских событий и взрыва атомной бомбы в Хиросиме, предположил, что имеющиеся данные свидетельствуют не о естественной, а об искусственной природе события. По мнению писателя, метеорит являлся космическим кораблем внеземной цивилизации, потерпевшим катастрофу в сибирской тайге. Сюжетная линия уфологических событий в Азербайджане в нынешнем году, продолжившаяся белым квадратом в ночном небе, может стать ключом к разгадке тайны метеорита и подтвердить распространенную в обществе версию о причастности НЛО к загадочному взрыву в районе реки Подкаменной Тунгуски более ста лет назад", - сказал В.Алекперов.

Нажмите на видео для просмотра:

фото