https://news.day.az/society/69631.html Вновь арестован командир военной части, в которой отмечены случаи самоубийства и попадания в плен к армянам Бывший командир Н-ской воинской части Эльхан Гусейнов вновь арестован.

Вновь арестован командир военной части, в которой отмечены случаи самоубийства и попадания в плен к армянам

Общество, 5 февраля 2007 19:54 (UTC +04:00) 2 091
Вновь арестован командир военной части, в которой отмечены случаи самоубийства и попадания в плен к армянам Как сообщили в военных источниках, против него выдвинуты дополнительные обвинения. По решению Военного суда города Баку в качестве меры пресечения к нему применен арест.

Напомним, что ранее Э.Гусейнов обвинялся по статье 125 (доведение до самоубийства) Уголовного кодекса. Его обвиняли в том, что он довел солдата Теймура Исмайлова до самоубийства. Предварительное следствие по этому делу ведет Военная прокуратура.

После того, как Военный суд Баку избрал двухмесячный арест в качестве меры пресечения Э.Гусейнову, он подал апелляционную жалобу, в результате рассмотрения которого был выпущен на свободу. В ходе проведения следствия в дополнение к прежнему добавились обвинения по статьям 311 (получение взятки), 331.3 (оскорбление, избиение и истязание военнослужащего), 341.3 (злоупотребление властью, превышение власти или неиспользование власти) УК.

Отметим также, что освобожденный 23 декабря прошлого года азербайджанский военнослужащий Вусал Гараджаев (ныне находится под арестом) служил в воинской части, командиром которой являлся Э.Гусейнов.

В военной прокуратуре подтвердили факт.

/АПА/


Новости по теме:

Освобожден от занимаемой должности и понижен в звании командир воинской части, солдат которого попал в плен к армянам

В связи с суицидом одного из солдат против командира воинской части Эльхана Гусейнова возбуждено уголовное дело

Освобожден из-под ареста командир военной части, в которой отмечены случаи самоубийства и попадания в плен к армянам

Состоялось судебное заседание по делу командира военной части, в которой отмечены случаи самоубийства и попадания в плен к армянам

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости