Кандидат в президенты ФИФА хочет изменить ее структуру

Шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа заявил агентству "Р-Спорт", что в случае победы на выборах главы ФИФА он готов пересмотреть структуру руководства организации, передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

Помимо шейха Салмана кандидатами на пост главы ФИФА являются южноафриканец Токио Сексвале, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА француз Жером Шампань, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн и генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино. Выборы пройдут 26 февраля 2016 года.

"Важно воссоздать то, что я назвал бы "общей доктриной" для всех заинтересованных сторон в футболе. И в первую очередь, для членов ФИФА. Разумеется, она должна включать в себя осторожный, но вместе с этим быстрый пересмотр руководящих должностей, а также вопросы, которые ФИФА продолжают задавать в рамках расследования власти США и Швейцарии. Возрождение ФИФА, которое имеет огромное значение и просто необходимо, потребует принятия во внимание отрицательного статус-кво. Но при этом нужно в равной мере сосредоточиться на восстановлении, которое необходимо, чтобы построить сильную спортивную организацию", - сказал шейх Салман.