Дмитрий Медведев поздравил Президента Ильхама Алиева

23 мая председатель правительства России Дмитрий Медведев направил поздравительное письмо Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву по случаю Дня Республики.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

"От имени Правительства Российской Федерации и от себя лично сердечно поздравляю Вас в связи с переизбранием на пост Президента Азербайджанской Республики.

Ваша убедительная победа подтвердила широкую поддержку и доверие граждан к проводимому Вами курсу на динамичное социально-экономическое развитие Азербайджана, повышение его авторитета на международной арене.

Хотел бы особо отметить Ваш значимый личный вклад в укрепление российско-азербайджанских отношений, базирующихся на принципах дружбы, добрососедства и партнерства. Убежден, что дальнейшее наращивание всего комплекса двустороннего сотрудничества, реализация совместных перспективных проектов в различных областях в полной мере отвечают долгосрочным интересам России и Азербайджана.

От души желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, доброго здоровья, благополучия и новых успехов в Вашей ответственной государственной деятельности", - говорится в послании.