Начальники генштабов Азербайджана и Турции обсудили сотрудничество

Во вторник первый заместитель министра обороны Азербайджана - начальник Генерального штаба Вооруженных сил генерал-полковник Наджмеддин Садыков встретился с находящейся в Азербайджане делегацией во главе с начальником Генштаба Турции генералом армии Яшаром Гюлером.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы минобороны Азербайджана, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Поприветствовав гостей, генерал-полковник Садыков проинформировал турецкую сторону о военно-политической ситуации и безопасности в регионе, а также нынешней обстановке на линии фронта, добавив, что Армения продолжает оккупационную политику в отношении Азербайджана. Он довел до внимания, что решение конфликта возможно только в рамках территориальной целостности Азербайджана, на основе норм и принципов международного права.

Напомнив, что отношения между Азербайджаном и Турцией построены на основе дружбы и взаимного доверия, генерал-полковник Садыков отметил, что с целью наращивания военной мощи Азербайджан расширяет сотрудничество с Турцией в военной, военно-технической, военно-образовательной сферах, что является основным фактором, обеспечивающим стабильность в регионе.

В свою очередь, генерал армии Гюлер выразил удовлетворение уровнем дружеского и братского отношения, в том числе плодотворного сотрудничества между двумя странами.

Он подчеркнул важность проводимых совместных военных учений с участием различных видов войск, а также организации взаимных визитов и встреч военных специалистов.

В ходе встречи также были обсуждены другие вопросы, интересующие стороны.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook