В Венгрии рассказали о значимости ОТГ для страны

Для Венгрии саммит Организации тюркских государств - очень важная возможность.

Как передает Day.Az, об этом заявил журналистам в Будапеште исследователь Венгерского института международных отношений и торговли Золтан Эгереси, сообщает специальный корреспондент Trend.

"Венгрия присоединилась к Организации тюркских государств в качестве наблюдателя с 2018 года. То есть с тех пор прошло семь лет. Это мероприятие - прекрасная возможность с точки зрения продвижения Венгрии", - сказал он.

З.Эгереси отметил, что это также будет очень важным вкладом для ОТГ.

"Отношения между Венгрией и Азербайджаном развиваются по восходящей линии. Венгрия поддерживает Азербайджан. Венгрия всегда поддерживала Азербайджан и в вопросах, связанных со стабильностью на Южном Кавказе, и во время войны", - добавил он.

Ранее мы сообщали, что Ласло Васа назвал прокладку кабеля по дну Каспийского моря вкладом в безопасность Европы.