Военные оркестры Азербайджана и Турции выступили в честь Дня Вооруженных сил - ФОТО
По случаю Дня Вооружённых сил и 108-й годовщины со дня образования азербайджанской армии на площади Фонтанов в Баку состоялся концерт с участием оркестра Военного института имени Гейдара Алиева, действующего в подчинении Национального университета обороны, и оркестра "Армони" Вооружённых сил Турции.
Как передает Day.Az, об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Азербайджана.
Мероприятие началось с минуты молчания в память об Общенациональных лидерах - Гейдаре Алиеве и Мустафе Кемале Ататюрке, а также шехидах, отдавших жизнь за независимость и территориальную целостность двух братских стран.
Затем в сопровождении военных оркестров прозвучали Государственный гимн Азербайджанской Республики и марш "Истиглал" Турецкой Республики.
Прозвучавшие на праздничном концерте военно-патриотические песни, различные марши и фрагменты музыкальных произведений известных азербайджанских, турецких и зарубежных композиторов были встречены жителями столицы и гостями города с большим воодушевлением и аплодисментами.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
