Президент Азербайджана провел официальные встречи - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

22:39

1 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты чрезвычайного и полномочного посла Королевства Дания в нашей стране Рубена Мадсена.

Посол Рубен Мадсен обошел строй почетного караула.

Рубен Мадсен вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Глава государства подчеркнул, что отношения между Азербайджанской Республикой и Королевством Дания успешно развиваются.

Президент Ильхам Алиев сказал, что в контексте развития связей Европейский Союз-Азербайджан в настоящее время имеются хорошие возможности для расширения сотрудничества между нашими странами в различных направлениях, в том числе в экономической сфере. Глава государства выразил надежду на то, что в период дипломатической деятельности Рубена Мадсена в Азербайджане эти связи и дальше будут успешно развиваться.

Посол Рубен Мадсен передал главе Азербайджанского государства приветствия и наилучшие пожелания Королевы Дании Ее величества Маргрете II. Рубен Мадсен сказал, что между Азербайджанской Республикой и Королевством Дания существует хорошее сотрудничество. Датский дипломат подчеркнул, что азербайджанская экономика отличается в Европе высокими темпами развития. Рубен Мадсен заверил, что в период деятельности в качестве посла в Азербайджане приложит усилия для дальнейшего развития двусторонних связей.

Глава Азербайджанского государства поблагодарил за приветствия Ее величества Маргрете II и попросил передать его приветствия Королеве Дании.

-------------
20:31


Как сообщает АзерТАдж, 1 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты чрезвычайного и полномочного посла Народной Республики Бангладеш в нашей стране Зульфигура Рахмана.

Посол Зульфигур Рахман обошел строй почетного караула.

Зульфигур Рахман вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Глава государства подчеркнул, что политические связи между Азербайджанской Республикой и Народной Республикой Бангладеш находятся на хорошем уровне, наши страны активно сотрудничают в ООН и других международных организациях. Выразив уверенность в дальнейшем развитии отношений между Азербайджаном и Бангладеш, Президент Ильхам Алиев отметил необходимость активизации усилий для расширения двусторонних связей во всех сферах.

Глава государства выразил надежду на то, что в период дипломатической деятельности посла Зульфигура Рахмана в Азербайджане будут достигнуты хорошие результаты во взаимодействии двух стран во всех направлениях, в том числе в экономической сфере.

Посол Зульфигур Рахман поздравил главу государства с избранием Азербайджанской Республики членом Совета Безопасности ООН. Он сказал, что его страна будет по-прежнему поддерживать Азербайджан во всех вопросах, в том числе в вопросе урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта. Зульфигур Рахман поблагодарил Президента Ильхама Алиева за поддержку, оказываемую Азербайджаном Бангладеш на различных международных форумах.

Глава государства поблагодарил правительство Бангладеш за принятую резолюцию по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта и поддержку Азербайджана в ходе голосования при избрании членов Совета Безопасности ООН.

-----------
20:19


Как сообщает АзерТАдж, 1 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты чрезвычайного и полномочного посла Социалистической Республики Вьетнам в стране Фам Суан Шона.

Посол Фам Суан Шон обошел строй почетного караула.

Фам Суан Шон вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Подчеркнув, что дружба и сотрудничество между Азербайджаном и Вьетнамом имеют большую историю, глава государства отметил, что в настоящее время двусторонние связи вступили в новый этап. Президент Ильхам Алиев сказал, что Азербайджан заинтересован в дальнейшем расширении отношений с Вьетнамом.

Посол Фам Суан Шон передал главе Азербайджанского государства приветствия Президента Социалистической Республики Вьетнам Чыонг Тан Шанга. Отметив, что в его стране с большим уважением чтят память общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, вьетнамский дипломат с удовлетворением вспомнил о своей встрече с великим лидером, когда был послом в Турции. Он заверил, что приложит все усилия для расширения связей между Азербайджаном и Вьетнамом.

Глава Азербайджанского выразил признательность за приветствия Президента Чыонг Тан Шанга и просил передать его приветствия главе Вьетнамского государства.

-------------
19:35


Как сообщает АзерТАдж, 1 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты чрезвычайного и полномочного посла Португальской Республики в нашей стране Луизы Бастос де Алмейды.

Посол Луиза Бастос де Алмейда обошла строй почетного караула.

Луиза Бастос де Алмейда вручила Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Отметив наличие широких возможностей для развития связей между Азербайджанской Республикой и Португальской Республикой, Луиза Бастос де Алмейда сообщила, что приехала в нашу страну с делегацией бизнесменов.

Президент Ильхам Алиев отметил необходимость расширения сотрудничества между двумя странами в различных сферах. Глава государства выразил уверенность в том, что в период дипломатической деятельности Луизы Бастос де Алмейды в нашей стране двусторонние связи расширятся.

-------------
19:18


Как сообщает АзерТАдж, 1 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты чрезвычайного и полномочного посла Алжирской Народной Демократической Республики в нашей стране Моулоуда Хамаи.

Посол Моулоуд Хамаи обошел строй почетного караула.

Моулоуд Хамаи вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Подчеркнув, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Алжиром успешно развиваются, глава государства отметил высокий уровень сотрудничества наших стран и в рамках различных международных организаций.

Президент Ильхам Алиев поблагодарил правительство Алжира за оказанную Азербайджану поддержку в ходе голосования при избрании членов Совета Безопасности ООН. Отметив, что для дальнейшего развития связей между двумя странами во всех сферах имеются хорошие возможности, Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что в период дипломатической деятельности Моулоуда Хамаи в Азербайджане эти связи еще более расширятся.

Посол Моулоуд Хамаи передал главе Азербайджанского государства приветствия и наилучшие пожелания Президента Алжирской Народной Демократической Республики Абдельазиза Бутефлики. Он заверил, что приложит все усилия для расширения двусторонних связей между Азербайджанской Республикой и Алжирской Народной Демократической Республикой.
Глава Азербайджанского государства поблагодарил за приветствия Президента Абдельазиза Бутефлики и попросил передать его приветствия главе Алжирского государства.

Х Х Х

Как передает АзерТАдж, 1 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты чрезвычайного и полномочного посла Республики Гана в стране Сета Корантенга.

Посол Сет Корантенг обошел строй почетного караула.

Сет Корантенг вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты. Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Посол Сет Корантенг передал главе нашего государства приветствия Президента Республики Гана Джона Эванса Атты Миллса, выразил удовлетворение началом своей дипломатической деятельности в Азербайджане. Он подчеркнул, что его страна заинтересована в активном сотрудничестве с Азербайджаном. Сет Корантенг сказал, что Президент Ильхам Алиев успешно продолжает созидательную работу, основа которой заложена общенациональным лидером азербайджанского народа Гейдаром Алиевым. Отметив, что идущие в Азербайджане процессы развития произвели на него большое впечатление, ганский дипломат подчеркнул важность использования опыта Азербайджана в области экономического развития.

Президент Ильхам Алиев сказал, что Азербайджан также заинтересован в развитии двусторонних связей с Ганой. Он выразил правительству Ганы признательность за поддержку, оказанную Азербайджану в ходе голосования при избрании членов Совета Безопасности ООН.

Глава Азербайджанского государства поблагодарил за приветствия Президента Джона Эванса Атты Миллса и просил передать его приветствия главе государства Ганы.

-----------
19:00

1 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял президента и председателя правления банка "ВТБ" Российской Федерации Андрея Костина.

На встрече было отмечено значение IV Бакинской международной банковской конференции государств-членов СНГ на тему "Финансовые рынки СНГ: пути устойчивого развития в условиях глобальной нестабильности", выражена уверенность в том, что визит Андрея Костина в Азербайджан послужит делу расширения сотрудничества между руководимым им банком и финансовыми структурами нашей страны.

-------------
19:18

Нажмите на фотографии для увеличения:

Президент Азербайджанапринял верительные грамоты чрезвычайного и полномочного посла Алжирской Народной Демократической РеспубликиМоулоуда Хамаи

Президент Азербайджанапринял верительные грамоты чрезвычайного и полномочного посла Республики Гана в стране Сета Корантенга

------------
19:35

Президент Азербайджана принял верительные грамоты чрезвычайного и полномочного посла Португальской Республики в нашей стране Луизы Бастос де Алмейды



--------------
20:19

Президент Азербайджана принял верительные грамоты чрезвычайного и полномочного посла Социалистической Республики Вьетнам в стране Фам Суан Шона


 

--------------
20:31

Президент Азербайджана принял верительные грамоты чрезвычайного и полномочного посла Народной Республики Бангладеш в нашей стране Зульфигура Рахмана



Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял президента и председателя правления российского банка "ВТБ" Андрея Костина

---------------
22:39


Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты посла Дании в Азербайджане Рубена Мадсена


Фото АзерТАдж