Эльдар Махмудов: "Проблема пленных и заложников продолжает вызывать обеспокоенность" - ФОТО

В результате нерешенности нагорно-карабахского конфликта проблема пленных и заложников продолжает вызывать обеспокоенность.

Об этом сказал на заседании Государственной комиссии по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан, посвященном итогам 2011 года, ее председатель Эльдар Махмудов, сказали в пятницу Trend в комиссии.
 

Махмудов огласил повестку дня, и затем с отчетным докладом за 2011 год выступил руководитель рабочей группы госкомиссии Фирудин Садыгов.
 

За период после проведения последнего заседания международные связи госкомиссии еще более расширились и усилились розыскные работы, связанные с пропавшими без вести лицами.
 

Согласно информации на первое декабря, зарегистрировано 4046 пропавших без вести и 1400 лиц, освобожденных из плена.

Секретарь комиссии Шахин Саилов предоставил подробную информацию о проведенных за отчетный период на различных международных мероприятиях дискуссиях по решению проблем, которые возникают в работе комиссии, а также о подготовленных организацией научных и электронных изданиях.
 

Все проделанные работы имеют большое значение и вызывают сочувствие и интерес у международного сообщества, отметили в своих выступлениях члены комиссии и другие участники заседания.
 

По обсужденным на заседании вопросам были приняты соответствующие решения.

Нажмите на фотографию для увеличения: