Руслана удивила оригинальным исполнением, который сравнила с азербайджанским мугамом

Известная украинская певица, победительница "Евровидения-2004", народная артистка Руслана удивила поклонников оригинальной манерой исполнения во время своего последнего концерта в Батурине в День независимости Украины, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

"Так поют в Карпатах, в горах. Это древнейшая манера пения, похожая на восточный мугам (Азербайджан). Таких техник сохранилось лишь несколько в мире. Так теперь пою всегда. Почувствуйте это... когда голос качает телом", - подписала видеозапись певица на своей странице в Facebook.

Руслана неоднократно посещала столицу Азербайджана, выступала с концертными программами. В последний раз она принимала участие в работе Глобального форума молодежных лидеров в Баку, который прошел в августе этого года.

"Азербайджан является уникальной и демократической платформой для того, чтобы собрать вместе совершенно разных людей. Я всегда приезжаю в Баку с огромным удовольствием. Азербайджан - второе для меня родное место после Украины. С Азербайджаном у меня связано множество приятных воспоминаний, в том числе и в профессиональном плане, так как было реализовано несколько совместных проектов. Я знаю азербайджанских артистов, изучаю мугам, потому что необычная музыка для меня представляет большой интерес. Эта музыка мне близка", - рассказала певица.

Руслана также отметила, что в рамках нового проекта в ближайшее время у нее запланировано проведение нескольких презентаций в Баку.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook

Нажмите на видео для просмотра:
Руслана удивила оригинальным исполнением, который сравнила с азербайджанским мугамом