Сильный пожар в гостинице в Дагестане: люди выпрыгивали из окон, есть погибшие

В эти минуты спасатели разбирают завалы в поисках выживших при пожаре в дагестанском отеле. Здание со спящими постояльцами загорелось ранним утром. Гостей отеля до приезда пожарных пришлось спасть самим сотрудникам гостиницы, передает Day.Az со ссылкой на РЕН-ТВ.

В эти минуты полицейские в дагестанском Хасавюрте выясняют,  из-за чего в местной гостинице произошел мощный пожар, который унес жизни двух человек. Пламя охватило несколько сотен квадратных метров. 

В результате возгорания крыша здания обвалилась, два этажа гостиницы полностью уничтожены. Очевидцы говорят, что огонь начал распространяться с кровли. 

Гостиница загорелась глубокой ночью, когда люди спали в номерах. Огонь молниеносно охватил всё здание сразу. На кадрах с места происшествия видно, как пламя вырывается из окон комнат. В этот момент мужчина подставляет лестницу к окну и пытается взобраться на второй этаж. Вероятно, чтобы проверить не остался ли кто в здании. 

В сгоревшей гостинице обнаружили тела двоих человек. Ещё шестеро пострадали во время пожара, они находятся в больнице под наблюдением врачей.

По словам очевидцев, постояльцев отеля охватила паника, они прыгали из окон здания. 19 человек спаслись, им удалось выбежать из гостиницы вовремя.

По словам женщины, которой удалось выбраться из горящей гостиницы,  ее разбудил владелец  отеля, который сейчас находится в реанимации.

Племя в считанные минуты охватило коридоры и номера гостиницы. Огонь тушили полсотни пожарных, двадцать спецмашин. 

Число жертв и пострадавших могло быть больше. Пожар начался глубокой ночью, когда все спали. К счастью, один из постояльцев проснулся, почувствовал запах гари и стал всех будить. 

Площадь пожара составила 450 квадратных метров. Психологи МЧС сейчас работают с пострадавшими и очевидцами. Эксперты на месте выясняют причины возгорания.